Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2009 г. » Ноябрь » 17 » Проблемы безопасности городских улиц

Проблемы безопасности городских улиц

17.11.2009 // Правопорядок и безопасность

13 ноября в городской администрации состоялась Комиссия по безопасности дорожного движения, на которой, в частности, рассматривались вопросы уличного освещения и открытых люков колодцев теплосетей, водопровода и канализации. В работе совещания участвовали сотрудники администрации, представители коммунальных служб, ГИБДД.

Тема открытых люков уже прорабатывалась ранее в городской администрации, и к комиссии силами коммунальных организаций и ТОС был составлен реестр опасных точек. С данным перечнем были ознакомлены МУП «Водоканал», ЗАО «Ремжилсервис», Управляющие компании Углича. В результате, на сегодняшний день определены объем необходимых действий, их стоимость, исполнители. Прорабатываются порядок и сроки выполнения работ, а также очередность ремонта открытых люков.

Нужно также отметить, что по-прежнему актуальной остается проблема отсутствия регистрации на местном уровне проводимых сетей водопровода и теплотрасс, причем не только у частных лиц, но иногда и у предприятий и учреждений...

В следующей части заседания Комиссии по БДД обсуждались вопросы освещения. Ситуация была подробно проанализирована, озвучены имеющиеся проблемы, в том числе и организационные, высказано несколько предложений по оптимизации затрат в этой сфере городского благоустройства. Организациям, которые занимаются обслуживанием сетей уличного освещения, были даны жесткие указания по ремонту, замене светильников там, где это необходимо, а также по выполнению заявок горожан в вопросах освещения.

Наталья СЕРОВА

Число просмотров: 3568

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5819

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий