Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2009 г. » Октябрь » 27 » Акт вандализма в центре города

Акт вандализма в центре города

27.10.2009 // Правопорядок и безопасность

В ночь с 24 на 25 октября, вновь варварски разрушен деревянный городок в сквере Успенской площади.

В эти выходные, в ночь с субботы на воскресенье, вновь варварски разрушен деревянный городок в сквере Успенской площади. И повреждения в этот раз, пожалуй, даже больше, чем несколько лет назад...

Чудесный городок - радость детей и взрослых - прекрасно вписывается в старинную архитектуру Углича, он давно стал одной из характерных черт уникального облика нашего города. Кому и зачем понадобилось его разрушать?..

Сообщение о беде, случившейся с деревянным городком, поступило в Угличское РОВД в третьем часу ночи. Хулиганы выбрали «удачное» время для своих действий - наряд милиции, который мог бы предотвратить разрушение, в это время следил за порядком на дискотеке в МЦ «Солнечный»…Image

Конечно, городок восстановят - этим уже занимается ООО «Благор-С», однако факт остается фактом - среди угличан есть люди, не только не способные искренне радоваться красоте родного города, ценить труд других, но и, видимо, получающие удовольствие от своей способности разрушать, уродовать, крушить… Сложно представить, что человек способен на это, да и достоин ли он называться человеком, если главная из составляющих черт его личности, по-видимому, тупая, бессмысленная агрессия?..

Угличским РОВД по этому делу сейчас проводится тщательная проверка, разыскиваются очевидцы варварского поступка. Кроме того, проводится анализ записей камер видеонаблюдения, установленных в центре города и на ближайших к городку магазинах - всех, которые могли зафиксировать лица разрушителей.

Конечно, бесполезно взывать к совести вандалов, однако нелишним будет напомнить им, что тех, кто совершил подобный акт злодейства несколько лет назад, настигло действительно суровое наказание…

Наталья СЕРОВА

Число просмотров: 3856

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5749

Дата Период
30.10.2009 20:08 // NicS
Сообщение о беде, случившейся с деревянным городком, поступило в Угличское РОВД в третьем часу ночи. Хулиганы выбрали «удачное» время для своих действий - наряд милиции, который мог бы предотвратить разрушение, в это время следил за порядком на дискотеке- что дискотека продолжалась до3х ночи ?Сие действие вроде как закончилось в час,и где была наша доблестная милиция?Даже ползком по пластунски можно было добраться от Солнечного до площади.
28.10.2009 21:29 // Рулёва Тамара
Я просто не могу понять тех людей , которые не хотят жить в красивом уютном городе, которым вид на разруху приносит удовольствие. Не ужели мы воспитываем так своих детей, не можем привить им чувство радости и благодарности тем людям , которые создают для нас эту красоту , уют и места общего отдыха? Что движет этими людьми? Наверное это очень несчастные люди.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий