Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2009 г. » Октябрь » 20 » Мошенницы обокрали пожилую женщину

Мошенницы обокрали пожилую женщину

20.10.2009 // Правопорядок и безопасность

В четверг на прошлой неделе в одну из угличских квартир (дом по улице Зины Золотовой), в которой проживает одинокая женщина в возрасте 84 лет, позвонили две культурные на вид особы (дело было вскоре после обеда), сказав, что они работницы горгаза и им нужно проверить состояние газового оборудования.

Хозяйка квартиры почему-то сразу поверила этим двум незнакомкам и, не спрашивая у них соответствующих документов, впустила их тут же в свое жилье. Незваные гостьи прошли на кухню, осмотрели плиту и сказали, что ее нужно заменить и горгаз сделает это - нужно лишь написать заявление. Старушка пыталась поначалу возразить: «Зачем мне другая плита?», уселась за писанину, которую с нее требовали, но, когда женщины стали тут же «жужжать» ей на ухо о необходимости переписать ей номера денежных купюр (мол, приближается дефолт), почувствовала что-то неладное в действиях подозрительных благотворительниц. Она стала выдворять настырных «горгазовок» из своей квартиры, однако избавиться от них было не так-то просто. А когда те все-таки ушли, хозяйка прежде всего проверила, на месте ли ее золотые часы и еще одна золотая вещица. Предметы эти исчезли!

Оставалось одно - срочно вызвать милицию. Но пойди, найди сейчас тех пройдох. Когда я расспрашивал по телефону об этом еще одном поучительном случае начальника уголовного розыска Дмитрия ПОЛКОВНИКОВА, тот сказал: - Нельзя же быть до такой степени доверчивыми! Ведь в том происшествии на улице Зины Золотовой подозрительным было уже то, что одна из женщин имела внешность цыганки. Сейчас мы разыскиваем данных мошенниц, но еще раз напоминаю: обязательно перепроверяйте, действительно ли это те люди, за которых выдают себя позвонившие в квартиру или попавшиеся на дворе незнакомцы. А подобных происшествий в городе и районе было уже несколько.

Так что, угличане, будьте бдительны!

Анатолий МАРЧЕНКО

Число просмотров: 3270

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5722

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий