Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Охрана труда » 2021 г. » Апрель » 30 » В Угличе отметили Всемирный день охраны труда

В Угличе отметили Всемирный день охраны труда

30.04.2021 // Охрана труда


28 апреля 2021 года в помещении Дворца культуры Управлением социальной политики и труда Угличского МР прошло праздничное мероприятие - семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда.

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда — вопрос, который касается каждого. От несчастных случаев на производстве страдает и гибнет огромное количество работников. Всемирный день охраны труда — актуальный праздник и для России. Мало того, что этот праздник в очередной раз говорит о том, насколько важно следить за безопасностью рабочих, он является ещё и днём памяти всех тех, кто погиб, получил травмы или профессиональные болезни на работе, - сказал при открытии мероприятия начальник службы социально трудовых отношений и охраны труда Управления социальной политики и труда УМР Михаил Поляков.

Работа семинара началась с награждения победителей и всех участников муниципального этапа областного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей», который проводился в нашем районе с 1 февраля по 1 апреля.  Награды детям вручила начальник Управления социальной политики и труда УМР Светлана Самодурова. Её слова благодарности за участие в конкурсе и добрые пожелания успехов в учебе были сказаны детям и их педагогам. На муниципальный этап конкурса было представлено 63 рисунка из 10 учебных заведений. Из них15 работ были признаны лучшими и направлены на областной этап конкурса в г. Ярославль, в котором приняли участие 253 работы победителей муниципального этапа из 19 районов области.

 Решением областной конкурсной комиссии призёрами областного этапа конкурса были признаны и наши юные художницы из Детской художественной школы.

В номинация «Безопасный труд родителей глазами детей» 2 место по области заняла Бойко Анастасия и в номинации «Труд – уважай, охрану труда – соблюдай!» 3 место заняла Дейцева Бажена.

Дальнейшая работа семинара посвящалась непосредственно проблемам охраны труда. По вопросу «Регуляторная гильотина, новые требования санитарно - эпидемиологических правил» выступил Виталий Резуев – директор ООО «Центр аттестации» г. Ярославль.

Тему «Оценка профессиональных рисков, особенности проведения» раскрыла Ольга Боголепова -  заместитель директора ООО «Центр аттестации».

Аудитория участников семинара, состоящая в основном из руководителей Угличских организаций и специалистов по охране труда, активно участвовала в обсуждении раскрываемых вопросов.

Снизить максимально затраты предприятия при выпуске продукции - задача каждого работодателя. Экономится на всем, в том числе и на приобретении средств индивидуальной защиты работников, то есть на их здоровье, а может быть и жизни. Обеспечение работников качественными средствами индивидуальной защиты, которые действительно, а не формально защитят работника – задача, которую нужно решать каждому работодателю.

С порядком приобретения качественной продукции для защиты работников ознакомил Александр Политов – коммерческий директор ООО «Ярославль-Восток - Сервис». В его выступлении были раскрыты                                      требования Стандарта к маркировке СИЗ, критерии выбора добросовестного поставщика средств индивидуальной защиты.

По окончании семинара все участники могли ознакомиться с выставкой детских рисунков участников конкурса и выставкой средств индивидуальной защиты ООО «Ярославль-Восток - Сервис».

Фотогалерея

Число просмотров: 2659

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18489

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий