Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
В повестке дня внесение изменений в Устав Угличского муниципального района и другие вопросы.
В последнее время участились случаи массовой рассылки писем с почтовых адресов, якобы принадлежащих Пенсионному фонду, в которых содержится просьба ознакомиться с новой формой отчетности РСВ-1. Однако в приложении к письму содержится вирус, способный нанести вред компьютеру.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о том, что с 19.08.2015 будет организован подвоз питьевой воды населению ул.Южная Левобережной части г.Углича по адресу г.Углич, ул.Южная у д.50 по согласованному графику: Понедельник, Среда, Пятница в 18.00
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Земляной вал, д.25
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Высоковольтная, д.12
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, п. Сельхозтехники, д.4
Управление ПФР в Угличском мр Ярославской области информирует о том, что приказом Банка России от 12.08.2015 №ОД-2071 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АКБ «Пробизнесбанк»
Возможность обращаться за назначением пенсии через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» появилась у жителей Ярославской области весной этого года. На сегодняшний день воспользовались этой услугой уже 356 человек.
С 01.01.2014 внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и в Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» в части размера и порядка уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование плательщиками, не производящими выплаты физическим лицам (индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами).
Территориальные органы ПФР продолжают прием от работодателей Единой формы отчетности (РСВ-1) за полугодие 2015 года. При этом Пенсионный фонд сообщает, что с 7 августа ПФР принимает отчетность за полугодие 2015 года только по новой форме*, с 10 августа – только по новым форматам**.
Администрация Головинского сельского поселения сообщает, что аукцион по продаже земельных участков назначенный на 10 августа 2015 года, признан несостоявшимся.
«В соответствии с решениями Думы Угличского муниципального района от 11.03.2015 года № 369, от 25.06.2015 № 398, 21 сентября 2015 года в помещении Управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района (ул. Ростовская, д.6, каб. 10) состоятся аукционы по продаже муниципального имущества с открытой формой подачи предложений о цене: объект № 1 – в 10 часов 30 минут.
Администрация Головинского сельского поселения информирует о возможности предоставления в аренду земельного участка категории земель населенных пунктов площадью 1000 кв.м, расположенного в д. Семенково Угличского района, для ведения личного подсобного хозяйства.
15 июля 2015 года утверждено Положение о Конкурсе фотографий «Мир вокруг нас», посвященном проведению микропереписи населения 2015 года. Конкурс проводится в период с 15 июля по 15 ноября 2015 года. Итоги конкурса будут подведены до 5 декабря 2015 года.
Проведение микропереписи населения является одним из важных шагов в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения раунда 2020 года. Микропереписи в России проводились в 1985 и 1994 годах. Практика проведения в межпереписной период выборочных обследований домохозяйств для сбора текущей подробной информации по социально-демографическим вопросам характерна для многих стран мира и соответствует рекомендациям ООН.
Управление муниципального имущества и земельных отношений предлагает для продажи и/или сдачи в аренду нежилые помещения, расположенные по адресу:
Подробнее об условиях программы можно узнать в Администрации района пл. Успенская, д.2, каб.101.
В дневное время во время одного из домов Углича произошел конфликт на бытовой почве из-за проводимого ремонта между семейной парой и женщиной исполняющей обязанности старшей по дому.
Победителем торгов по продаже нежилого помещения, общей площадью 417,8 кв.м, расположенного по адресу: Ярославская область, г. Углич, ул.Победы, д.16, пом. II признана Мохова С.В»
С 1 сентября 2015 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области приступает к осуществлению полномочий по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав по двум вариантам
В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства в деятельности ООО «УгличНефтьПродукт».
23 июля 2015 года в 15-00 состоится заседание Общественной палаты Угличского муниципального района с повесткой дня «О готовности общеобразовательных учреждений Угличского муниципального района к 2015/2016 учебному году»
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 10.07.2015 на должность заместителя прокурора республики Ингушетия назначен старший советник юстиции Хазбиев Гирихан Магомедович.
Должностное лио привлечено к ответственности за волокиту и нарушение прав заявителя на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.
В целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области информирует о мероприятиях, направленных на упрощение кадастрового учета, сокращения сроков его осуществления и возможностях получения государственных услуг Росреестра, в т.ч через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».
Администрация Головинского сельского поселения Угличского муниципального района Ярославской области в соответствии с постановлением от 18.06.2015 №55 «О проведении торгов по продаже земельных участков» объявляет о проведении аукциона по продаже земельных участков, открытого по составу участников.
С 01.07.2015 г. вступила в силу статья 264.1 Уголовного кодекса РФ, устанавливающая ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
При этом последняя дата сдачи отчетности в бумажном виде – 17 августа 2015 года, в форме электронного документа – 20 августа 2015 года.
Межрайонной прокуратурой по информации МИ ФНС России №8 по ЯО проведена проверка соблюдения законодательства о банкротстве.
Информация по результатам конкурса по отбору управляющих организаций на управление МКД, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Железнодорожная, д. 13.
Информация по результатам конкурса по отбору управляющих организаций на управление МКД, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Высоковольтная, д.12
Информация по результатам конкурса по отбору управляющих организаций на управление МКД, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, п. Сельхозтехники, д.4
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (далее-Ярославское УФАС России) признало рекламу Индивидуального предпринимателя Бабиковой А.А. недостоверной и ненадлежащей, поскольку были нарушены требования пункта 6 части 5 статьи 5 ФЗ «О рекламе».
С целью соблюдения прав граждан за деятельностью поставщиков коммунальных услуг, управляющие компании, обслуживающие жилищный фонд организации обязаны размещать в средствах массовой информации информацию о своей деятельности.
Подробнее об условиях программы можно узнать в Администрации района пл. Успенская, д.2, каб.101.
Федеральным законом от 30.03.2015 года № 64-ФЗ внесены изменения в статьи 14.1 и 16.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которым отлов и содержание безнадзорных животных отнесены к компетенции органов местного самоуправления поселений.
В 2014г.- 2015г.г. межрайонной прокуратурой проводится активная работа по фактам незаконной рубки лесных насаждений и отстаиванию интересов РФ в лесной сфере.
С 2002 года в России действует система обязательного пенсионного страхования, в которой и формируется будущая пенсия работающих граждан. Основа будущей пенсии — страховые взносы, которые работодатель ежемесячно уплачивает за своего работника в Пенсионный фонд Российской Федерации.
16 июня утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по п.п. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением иных способов массового истребления указанных водных животных, в местах нереста.
Управление Пенсионного фонда РФ в УМР ЯО напоминает, что граждане 1967 года рождения и моложе, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, до 31 декабря 2015 года должны определить для себя вариант пенсионного обеспечения, который начнёт действовать с 1 января 2016 года.
Второй арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (далее- Ярославское УФАС России) о признании общества злоупотребившим доминирующим положением.
Администрация Головинского сельского поселения информирует о возможности предоставления земельных участков, расположенных в населенных пунктах на территории Угличского района, в собственность за плату и в аренду.
ООО «Специальное Конструкторское Техническое Бюро Электроники Приборостроения и Автоматизации» признано победителем пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию».
Арбитражный суд Ярославской области подтвердил законность применения штрафных санкций Ярославского УФАС России в отношении ОАО «Ярославльводоканал».
Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Ярославского УФАС России о признании действий ЗАО «МАКС» противоречащими антимонопольному законодательству.
Информация по результатам конкурса по отбору управляющих организаций на управление МКД, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Южная, дом 50.
Информация по результатам конкурса по отбору управляющих организаций на управление МКД, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, мкр. Мирный, дом 25.
Информация по результатам конкурса по отбору управляющих организаций на управление МКД, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Загородная, дом 18.
Информация по результатам конкурса по отбору управляющих организаций на управление МКД, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Земляной вал, дом 25.
По обращениям жителей Углича Межрайонной прокуратурой проведена проверка обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах города. Проверка проходила совместно с ОГИБДД МО МВД России «Угличский».
Управление ПФР в Угличском муниципальном районе Ярославской области сообщает график доставки пенсий и иных социальных выплат (далее - пенсий) УФПС Ярославской области.
За получением информации можно обратиться лично в отделы Управления Росреестра по Ярославской области, подразделения филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области области» и Филиал ГАУ ЯО МФЦ по Угличскому муниципальному району Ярославской области.
Информация по результатам конкурса по отбору управляющих организаций на управление МКД, расположенному по адресу: Ярославская область, г. Углич, ул. Спасская, д. 6
Установлено, что ребенок проживал в антисанитарных условиях, матерью мальчика допущено ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребёнка, соединённое с жестоким обращением. Заведено уголовное дело.
01 июня 2015 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость во всех регионах Российской Федерации, в том числе в Ярославской области.
Управление ПФР в Угличском муниципальном районе Ярославской области в связи с предстоящим праздничным днём 12 июня 2015 г. сообщает график доставки пенсий и иных социальных выплат УФПС Ярославской области.
В рамках программы до 1 июля 2017 года в Ярославском районе и городе Ярославле будет введено в эксплуатацию 120 тыс.кв.м. жилья эконом-класса с отделкой по цене 35 тыс.руб. за кв.м.