Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Публикуем "памятки"о: мерах предосторожности при работе с печью, дымоходом; мерах предосторожности при использовании обогревательных приборов; правилах безопасности людей на воде в осенне-зимний период
С 17 июня 2015 г. вступил в силу Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также Порядок подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов
Индивидуальным предпринимателям, главам и членам крестьянских хозяйств, адвокатам, нотариусам, занимающимся частной практикой, необходимо уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования до 31 декабря 2015 года.
В соответствии с Законом Ярославской области от 30.12.1996 года №25-з «О порядке определения прожиточного минимума в Ярославской области» и данными, представленными Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области, принят Указ Губернатора области от 19.10.2015 года №605 «Об установлении величины прожиточного минимума в Ярославской области за III квартал 2015 года».
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул. Февральская, д. 35
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул. Спасская, д. 6
Возможность обращаться за назначением пенсии через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» появилась у жителей Ярославской области весной этого года. На сегодняшний день воспользовались этой услугой более 600 человек.
В настоящий момент все территориальные органы Пенсионного фонда принимают заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.
Администрация Головинского сельского поселения сообщает, что аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка назначенный на 26 октября 2015 года, признан несостоявшимся.
В ходе круглого стола детально обсуждались этапы и сроки оформления права собственности, особое внимание было уделено подготовке пакета документов, необходимых для осуществления государственной регистрации.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, с. Золоторучье, ул. Сиреневая, д. 2, корп. 1
Управление ПФР в Угличском муниципальном районе Ярославской области сообщает, что в связи с предстоящими праздничными и выходными днями ноябре 2015г. с УФПС Ярославской области согласован следующий график выплаты пенсий и иных социальных выплат
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, с. Золоторучье, ул. Сиреневая, д. 2, корп. 2
С 11 мая 2015 года вступил в силу Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 09.12.2014г. № 789.
В рамках осуществления государственного надзора в области геодезии и картографии проводится анализ межевых и технических планов (далее – Планы). Процесс мониторинга Планов позволяет отслеживать нарушения законодательства в области геодезии и картографии кадастровыми инженерами.
До 10 октября 2015 года продлен прием заявок на участие в конкурсном отборе на получение поддержки начинающих субъектов малого предпринимательства Угличского муниципального района Ярославской области в рамках муниципальной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Угличском муниципальном районе на 2015-2017 годы».
Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района сообщает о том, что 05.10.2015 года состоялся аукцион по продаже комплекса объектов электроснабжения
Администрацией Угличского муниципального района объявлен прием документов на получение грантов для начинающих предпринимателей. Срок приема документов до 20 сентября 2015.
Гражданам 1967 года рождения и моложе в срок до 31 декабря 2015 года необходимо выбрать для себя вариант пенсионного обеспечения, то есть определиться формировать только страховую пенсию без накопительной или помимо страховой пенсии продолжать формировать накопительную пенсию.
Сегодня Росреестр предоставляет широкий спектр электронных услуг, которыми могут воспользоваться не только органы власти всех уровней, но и профессиональные участники рынка недвижимости, а также обычные граждане.
Под эгидой Пенсионного фонда России во всех регионах Российской Федерации 22 сентября 2015 года прошел Единый день пенсионной грамотности. Его цель – повышение уровня социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ и средних специальных образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.
В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области поступило несколько обращений от граждан, сообщающих о фактах мошенничества.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, г. Углич, ул. Спасская, д.6
Аукцион состоится 26 октября 2015 года в здании Администрации Головинского сельского поселения. Предметом аукциона является право на заключение договора аренды земельного участка по адресу: Ярославская область, Угличский район, у д. Покровские Горки.
В целях формирования духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения и их патриотического воспитания, а также консолидации общества в вопросах противодействия терроризму ФСБ России ежегодно проводит конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов Федеральной службы безопасности
Обратиться за получением государственных услуг Росреестра возможно в офис по адресу: г. Углич, ул. Победы, д. 7, и в офис МФЦ по адресу: г. Углич, ул. Никонова, д. 21.
Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале шестого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2015».
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (далее-Ярославское УФАС России) возбуждено дело в отношении АО «Торговый Дом «ЦентрОбувь» по признакам нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».
Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района сообщает о том, что 08.09.2015 года состоялись аукционы по продаже следующего муниципального имущества:
Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за август 2015 года работодатели должны перечислить не позднее 15 сентября текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.
С 1 сентября 2015г. вносятся изменения в статью 222 Гражданского кодекса о самовольной постройке.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Ярославское шоссе, д.9б/16
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Ленина, д. 64.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. З. Золотовой, д. 27.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Южная, д.50
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Красноармейский бульвар, д. 8.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, Угличский район. д. Бурмасово, д. 2.
Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за август 2015 года работодатели должны перечислить не позднее 15 сентября текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.
Управление муниципального имущества и земельных отношений АУМР предлагает для сдачи в аренду встроенные нежилые помещения.
Администрация Головинского сельского поселения информирует о возможности предоставления в аренду земельных участков, расположенных в населенных пунктах на территории Угличского района.
Арбитражный суд поддержал позицию Ярославского УФАС России в отношении рекламораспространителя нежелательных смс-сообщений
Фиксированная выплата к страховой пенсии — это обеспечение лиц, имеющих право на установление страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"*, устанавливаемое в виде выплаты в фиксированном размере к страховой пенсии.
Публичные слушания состоялись 21 августа 2015 года в 14.00.
В повестке дня внесение изменений в Устав Угличского муниципального района и другие вопросы.
В последнее время участились случаи массовой рассылки писем с почтовых адресов, якобы принадлежащих Пенсионному фонду, в которых содержится просьба ознакомиться с новой формой отчетности РСВ-1. Однако в приложении к письму содержится вирус, способный нанести вред компьютеру.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о том, что с 19.08.2015 будет организован подвоз питьевой воды населению ул.Южная Левобережной части г.Углича по адресу г.Углич, ул.Южная у д.50 по согласованному графику: Понедельник, Среда, Пятница в 18.00
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Земляной вал, д.25
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, ул. Высоковольтная, д.12
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Ярославская область, Угличский район, г. Углич, п. Сельхозтехники, д.4
Управление ПФР в Угличском мр Ярославской области информирует о том, что приказом Банка России от 12.08.2015 №ОД-2071 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АКБ «Пробизнесбанк»
Возможность обращаться за назначением пенсии через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» появилась у жителей Ярославской области весной этого года. На сегодняшний день воспользовались этой услугой уже 356 человек.
С 01.01.2014 внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и в Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» в части размера и порядка уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование плательщиками, не производящими выплаты физическим лицам (индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами).
Территориальные органы ПФР продолжают прием от работодателей Единой формы отчетности (РСВ-1) за полугодие 2015 года. При этом Пенсионный фонд сообщает, что с 7 августа ПФР принимает отчетность за полугодие 2015 года только по новой форме*, с 10 августа – только по новым форматам**.
Администрация Головинского сельского поселения сообщает, что аукцион по продаже земельных участков назначенный на 10 августа 2015 года, признан несостоявшимся.
«В соответствии с решениями Думы Угличского муниципального района от 11.03.2015 года № 369, от 25.06.2015 № 398, 21 сентября 2015 года в помещении Управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района (ул. Ростовская, д.6, каб. 10) состоятся аукционы по продаже муниципального имущества с открытой формой подачи предложений о цене: объект № 1 – в 10 часов 30 минут.
Администрация Головинского сельского поселения информирует о возможности предоставления в аренду земельного участка категории земель населенных пунктов площадью 1000 кв.м, расположенного в д. Семенково Угличского района, для ведения личного подсобного хозяйства.