Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Молодежь » 2020 г. » Ноябрь » 2 » Дайджест "Добрых дел" октябрь

Дайджест "Добрых дел" октябрь

02.11.2020 // Молодежь

 

Эта осень первая в нашем городе, которая наполнена огромным разнообразием добрых дел, организаторами которых порой выступают совсем юные участники проекта АНО «Добрые сердца» «Добрый Углич территория возможностей». В октябре команды усердно трудились над выполнением своих запланированных добрых дел. Лидирующие позиции в этом месяце занимают команды «По дороге с добрым сердцем», «БлагоДАРЮ», «ТОС Цветочный».

В октябре команды марафона «Добрых дел»: «БлагоДАРЮ» и станции юных натуралистов «Зеленый Углич» вновь продолжили реализацию акцию=и «Добрые крышечки», которая направлена на помощь детям с особенностями развития.

Так же в этом месяце команды не оставили без внимания такой праздник, как «День пожилого человека» к нему команды придумали и организовали огромное количество акций, например, ребята из команды "Родничок добра", под руководством своего мудрого капитана, подготовили и подарили пожилым людям из дома-интерната замечательное солнышко, изготовленное своими руками специально в День пожилого человека, чтобы на жизненном пути этих людей всегда светило ясное солнце, которые бы не затмевали тучи. Обучающиеся Станции юных натуралистов и волонтёры отряда «Зелёный Углич» так же поздравили пенсионеров с праздником. Ребята заранее упаковали комнатные цветы, выращенные ими, в красивую обёртку и смастерили поздравительные открытки.

На территории Угличского детского дома представители Угличского лесхоза совместно с представителями ветеранской организацией ОВД и Общественного совета ОМВД России по Угличскому району, а так же учащимися классов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» МОУ СОШ №2 г. Углича (команда участников Марафона добрых дел ) и воспитанниками детского дома (команда "Родничок добра") , в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы», в целях созидательного воспитания молодёжи, сохранения памяти о защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов произведена замена погибших деревьев и высажен ряд новых саженцев молодых сосен.

Команда марафона «Родничок добра» вновь подготовила для ребят познавательные онлайн мастер-классы на развитие мелкой моторики "Осеннее дерево из крепированной бумаги", "Осеннее дерево из пшена". Идею можно использовать при работе как с маленькими детьми, так и с пожилыми людьми.

Юные волонтёры клуба ´´Земляки´´ в рамках смотра-конкурса ´´Марафон добрых дел´´, провели осеннюю акцию ´´Чистый памятник ´´.

Ребята убрали мусор и сухую листву, подмели всю асфальтную зону покрасили клумбы. Но не только «Землки» старались сделать наш город чище, отряд "По дороге с добрым сердцем " по приглашению Алексея Суслова присоединился к расчистке Супоневского дворца от деревьев и кустарников.

Наши тосовцы тоже не остались в стороне и в этом месяце, «ТОС «Пролетарский» дал старт акции к Дню народного единства "Народы России в единстве разнообразия", которая позволит увидеть все многообразие культуры разных народов и национальностей, дать место творчеству и воображению, а «ТОС «Цветочный» провел в центре досуга, для участников кружка "Бабушкин сундучок", игру "Здоровье и здоровый образ жизни".

Участники команд марафона добрых дел: "Россия", "Родничок добра", "По дороге с добрым сердцем" приняли участие в Всемирной акции по посадке деревьев в память о погибших воинах - «Сад Памяти».

Благодарим всех команд за участие в марафоне, вы вновь доказали, что делать добрые дела просто!

Число просмотров: 2281

Теги: #Улейминское СП, #Головинское СП, #Ильинское СП, #Отрадновское СП, #Слободское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17867

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий