Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация прокуратуры » 2024 г. » Февраль » 9 » Может ли работодатель отозвать сотрудника из отпуска?

Может ли работодатель отозвать сотрудника из отпуска?

09.02.2024 // Информация прокуратуры

В соответствии со ст. 125 Трудового кодекса Российской Федерации отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных данным Кодексом. Не допускается отзыв из отпуска несовершеннолетних работников, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.

Неиспользованная часть отпуска может быть использована работником в дальнейшем, в удобное для него время либо присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Однако, в силу ст. 252 Трудового кодекса при введении специальных мер в сфере экономики Правительство Российской Федерации вправе устанавливать особенности правового регулирования трудовых отношений в отдельных организациях, их структурных подразделениях и на отдельных производственных объектах, в том числе порядок и условия предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.


Источник: Угличская межрайонная прокуратура
Число просмотров: 1981

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20939

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий