Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2022 г. » Январь » 31 » О заболеваемости в образовательных учреждениях

О заболеваемости в образовательных учреждениях

31.01.2022 // Образование

Эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в стране, не обошла и наш район. В школах и детских садах ведется ежедневный мониторинг уровня заболеваемости среди детей и педагогов. В случае превышения количества заболевших свыше 20%, классы и даже целые школы уходят на карантин на неделю. 

В настоящее время закрыты на карантин по ОРВИ 27 классов (без учета классов закрытых школ) и 13 групп в детских садах. К сожалению, в связи с высоким уровнем заболеваемости, полностью ушли на карантин пятая школа, седьмая школа и вторая школа. Для снижения заболеваемости и дальнейшего распространения вирусной инфекции, в закрытых на карантин классах и школах по возможности организовано обучение с использованием дистанционных технологий. 

Пользуясь случаем, хочется обратиться к родителям: если ваш ребенок обучается в классе, закрытом на карантин, то просим воздержаться от посещения им учреждений дополнительного образования. Надеемся, что принятые меры помогут избежать дальнейшего распространения заболеваемости среди наших детей и нам удастся избежать массового ухода образовательного процесса в онлайн. 

Управление образования
Число просмотров: 1984

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19233

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий