Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Октябрь » 8 » Итоги фестиваля «Всей командой на ГТО» среди образовательных организаций

Итоги фестиваля «Всей командой на ГТО» среди образовательных организаций

08.10.2020 // Образование

Участниками фестиваля «Всей командой на ГТО» стали 25 команд работников образовательных организаций города Углича.  

Мобильная судейская бригада Центра тестирования ГТО Угличского муниципального района с 7 по 25 сентября принимала спортивные нормативы 350 работников образовательных организаций в спортивных залах и на оборудованных спортивных площадках школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Программа Фестиваля состояла из испытания на гибкость (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье). Для испытания на силу можно было выбрать сгибание-разгибание рук, подтягивание на высокой или низкой перекладине, рывок гири 16 кг. Выносливость тестировали выполнением поднимания туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Подведение итогов Фестиваля проводилось в личном и командном зачете.

В командном зачете победитель определялся в процентном соотношении числа приступивших от общего количества работников в организации:

  • 1 место – команда Центра внешкольной работы.
  • 2 место – команда средней школы №5 и команда средней школы № 6.
  • 3 место – команда Физико-математического лицея.

В личном зачете лучших определяли в каждом виде испытаний, в каждой возрастной ступени среди мужчин и женщин отдельно. Результат – 41 абсолютный победитель.

Из команды Центра внешкольной работы, победившей в командном зачете, отличилась Барзиева Лейла, ставшая лучшей в испытании по подтягиванию на низкой перекладине.

Одна из лидеров по массовости и по подготовленности участников – команда средней школы №5. Победителями фестиваля стали Афанасьева Анна по подтягиванию на низкой перекладине, Латышева Татьяна по подниманию туловища из положения лежа на спине, Дидковский Роман обошел соперников в испытаниях на гибкость и выносливость.

Средняя школа № 6, ставшая серебряным призером в командном зачете, вправе гордиться своими абсолютными победителями по гибкости –  Ивановой Екатериной, и по испытанию на силу– Толстовым Сергеем.

Бронзовый призер командных соревнований Физико-математический лицей в личном зачете так же представлен абсолютными победителями фестиваля, а именно: по гибкости Сапожникова Галина, Климатов Александр и Леонов Петр; мужчины стали лучшими еще и в испытаниях на выносливость.

Работники  нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» вошли в число лучших: Иванцов Владимир в испытании на гибкость, Данилов Максим – по подтягиванию на низкой перекладине.

Победителями в личном зачете стали работники средней школы № 2: Бурова Анна, Стрельникова Вера – каждая в своей возрастной ступени в испытании на выносливость.  Завьялов Николай стал лучшим во всех видах программы Фестиваля.

В активной и спортивной команде средней школы №4 отличился Акифьев Дмитрий, ставший лучший по отжиманиям в своей возрастной ступени.

Организованная и целеустремленная команда средней школы №7 выступила успешно, и среди них есть победители на гибкость: Гусева Светлана, на выносливость – Черякина Екатерина и Волосникова Елена. Смирнов Владислав в своей возрастной ступени среди мужчин стал победителем во всех видах Фестиваля.

Команды детских садов с готовностью приступили к выполнению испытаний. Абсолютным победителем на гибкость стала  Киселева Нина из детского сада  «Ромашка».

Лидером соревнований по подтягиваниям на низкой перекладине стала Гизатулина Анжелика из детского сада «Звездочка».

Лучшая в испытании на сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Курочкина Марина из детского сада «Мозаика».

Среди работников детского сада «Сосенка» в числе лидеров Команова Оксана и Команова Лидия, обе стали лучшими в испытаниях на силу и выносливость, но в своих  возрастных ступенях.

В команде детского сада «Ручеек» лидерами фестиваля стали Смирнова Ирина по сгибанию разгибанию рук в упоре лежа на полу, Карчегаева Ирина – по подтягиванию из виса на низкой перекладине.

Лидерами, но по гибкости стали представительницы команды детского сада «Березка» – Сомова Наталья и Соловьева Светлана.

Работники детского сада «Умка» показали себя во время фестиваля одними из самых подготовленных, поэтому у этой команды больше всего  участников стали абсолютными победителями, а именно: по гибкости – Платова Анна, по выносливости – Горлова Антонина, по силе – Орлов Егор и Москалюк Инна.

Поздравляем победителей, и благодарим всех участников за волю к победе.

Отрадно отметить, что  работники и педагоги Физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», Детско-юношеской спортивной школы, Центра внешкольной работы, Центра «Гармония», средних общеобразовательных  школ №3, №4, №5, №7, детских дошкольных учреждений «Сказка», «Звездочка», «Росинка», «Умка», «Мозайка», «Олимпийский» после участия в Фестивале, всерьез решили продолжить тестирование по остальным видам испытаний  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для получения знака   отличия ГТО.

Центр тестирования Угличского муниципального района приглашает всех приступивших к выполнению нормативов комплекса ГТО в 2020 году  продолжить тестирование:

  • 9 октября на стадион «Чайка» с 15:30 до 18:00 по летнему многоборью ГТО;
  • 16 октября по смешанному передвижению (по предварительной записи по телефонам 5-01-43, 2-24-35). Сбор участников в 16:30 на скейт-площадке (ул. Спасская, парк Детства);
  • 20 октября в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» по плаванию с 18:00-19:30 (по предварительной записи до 17.10.2020 по телефонам 5-01-43, 2-24-35).

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики и Администрации Угличского муниципального района выражает благодарность руководителям образовательных организация, учителям физической культуры  за содействие в проведении спортивного фестиваля на базе своих учреждений.

Число просмотров: 1977

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17765

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий