Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Сентябрь » 2 » Новый учебный год встречаем с преобразованиями

Новый учебный год встречаем с преобразованиями

02.09.2020 // Образование

Первого сентября Глава района Анатолий Курицин посетил Улейминскую школу и Угличский физико-математический лицей.

В обоих учреждениях в этом году были проведены серьёзные преобразования. В Улейминской школе переводится на газ угольная котельная, обеспечивающая теплом здание начальной школы и детского сада. В настоящее время она полностью готова, оснащена новым оборудованием, и осталось только провести процесс подключения к голубому топливу. Модернизация объекта, в которую район вложил 1 млн.350 тысяч рублей, решила сразу несколько проблем. Здание, в котором обучаются и воспитываются 58 детей, получит стабильное и более дешёвое теплоснабжение, а жителям близстоящих домов не будет досаждать угольный дым.

Перед линейкой Анатолий Курицин с заместителем Главы района Ольгой Дружковой и начальником Управления образования Верой Игнатьевой осмотрели обновлённый объект. Глава района отметил хорошее качество выполненных работ. Далее руководители района обсудили с главой Улейминского сельского поселения Татьяной Малковой и директором Улейминской школы Анной Казанской перспективы строительства спортивного зала в Улейме.

Во время торжественной линейки Глава района поздравил с Днём знаний педагогов, родителей и школьников. Пожелал новых успехов, достижений и побед и обозначил задачу местной власти в отношении образовательной сферы.

- Мы должны всеми силами помогать, чтобы вам жилось лучше, - сказал Анатолий Курицин. – И в настоящее время используем все возможности, чтобы создать для вашей работы и учёбы наиболее комфортные условия, чтобы ваши мысли и усилия были направлены только на новые открытия, знания и развитие.

Всего в этом году в Угличском районе на подготовку образовательной сферы к новому учебному году было направлено 18 миллионов рублей.

Серьёзные вложения были сделаны в физико-математический лицей – более 7 миллионов рублей. На территории учреждения обустроена универсальная спортивная площадка, дорожки выложены тротуарной плиткой, проведена реконструкция спортивного зала, отремонтированы буфет, учительский гардероб, раздевалки спортивного зала, лестничные марши, обустроен санузел для девушек, приобретена линия раздачи и новая мебель в буфет. В рамках проекта «Точка роста» ведётся ремонт трёх помещений учебного корпуса №1 и его фасада.

Решение по этим преобразованиям Глава района Анатолий Курицин принял осенью прошлого года, как подарок физмату от района и города к его 25-летнему юбилею, который учреждение будет отмечать в этом году.

Педагоги и лицеисты высоко оценили проведённые преобразования, и на торжественной линейке прозвучало немало слов благодарности в адрес руководства района и города.

Поздравляя дружный коллектив физмата с Днём знаний, Анатолий Курицин отметил, что лицей – гордость Углича, и пожелал педагогам и лицеистам дальнейших успехов и побед.
Число просмотров: 1901

Теги: #Видео

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17663

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий