Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Август » 18 » Ученики начальных классов региона в новом учебном году будут питаться бесплатно

Ученики начальных классов региона в новом учебном году будут питаться бесплатно

18.08.2020 // Образование

Учащиеся начальных классов в новом учебном году будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Законопроект о соответствующем изменении Социального кодекса региона внесен в областную Думу губернатором Дмитрием Мироновым.

– В рамках поручения Президента России Владимира Путина внес в областную Думу законопроект об изменении Социального кодекса Ярославской области. С нового учебного года для учеников начальной школы в регионе будет организовано бесплатное горячее питание, – сказал Дмитрий Миронов. – Мы, так же как и другие регионы, получим федеральную субсидию на организацию питания для школьников. Размер субсидии составит 171 миллион рублей. Еще более 70 миллионов рублей мы выделим из областного бюджета.

В новом учебном году за парты сядут более 58 тысяч учеников начальной школы. Около 48 тысяч будут учиться в первую смену, около 10 тысяч – во вторую. Проект областного закона «О внесении изменений в закон Ярославской области «Социальный кодекс Ярославской области» предусматривает предоставление бесплатных завтраков учащимся первой смены и обедов – учащимся второй. Кроме того, сохраняются льготы для ряда категорий учащихся, которые имеют право на двукратное бесплатное питание.

Изменения в кодекс будут рассмотрены 18 августа на заседании Ярославской областной Думы.

​В летний период в соответствии с указом губернатора был проведен перечень подготовительных мероприятий к организации в школах качественного горячего питания, по результатам получено положительное заключение Роспотребнадзора

Число просмотров: 2027

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17627

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий