Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Июль » 21 » «Активное лето с #БуревестникТИМ»

«Активное лето с #БуревестникТИМ»

21.07.2020 // Образование

С 20 июля в Ярославской области стартует второй этап проекта «Активное лето с #БуревестникТИМ», который рассчитан на всех детей в возрасте от 5 до 13 лет, вне зависимости от их спортивной подготовки.

Цель проекта – организация активного отдыха детей и семей с детьми в период летних каникул (с 20 июля по 28 августа). Аудитория – учащиеся (8-13 лет) и семьи с детьми (от 5 лет и старше). Проект состоит из трех тематических блоков: «Утренняя зарядка», «ТОП рекордов ГТО», «SPORTFAMILYFEST».

Блок «Утренняя зарядка» предполагает ежедневное проведение (с понедельника по пятницу) утренних 10-15-минутных занятий (в игровой форме) с квалифицированными педагогами-тренерами. Всего планируется проведение 30 занятий, 15 из них – общеразвивающие, и 15 – тематические (по подготовке к выполнению норм комплекса ГТО). С 27 июля по 26 августа НП «СК «Буревестник-ВВ» проведет конкурс видеороликов «Лучшая утренняя зарядка Ярославской области». Его участником может стать любой желающий, приславший свой видеоролик на электронный адрес sc-burevestnik@mail.ru. Положение о конкурсе будет опубликовано 27 июля на сайте НП «СК «Буревестник-ВВ» sportclub.yar.ru. Подводить итоги конкурса будет независимое жюри. Победители и призеры получат дипломы и памятные призы от организаторов.

Блок «ТОП рекордов ГТО» предполагает, что НП «СК «Буревестник-ВВ» разместит в своем аккаунте несколько видео с техникой выполнения одного из упражнений комплекса ГТО. Задача участников проекта – правильно выполнить упражнение определенное число раз перед камерой и отправить видео на электронную почту sc-burevestnik@mail.ru. Затем судьи оценят все присланные видео и выберут победителей и призеров (отдельно среди юношей и девушек), которые будут награждены призами. Помимо этого, все участники, приславшие свои видео, будут награждены сертификатами от организаторов.

Блок «SРОRТ FАМILYFEST» предполагает публикацию серии видеороликов о семьях с детьми, культивирующих различные формы активного отдыха. В рамках фестиваля семьи с детьми проведут видеомастер-классы по организации спортивного досуга детей и взрослых, находящихся на летнем отдыхе (развивающие игры на свежем воздухе, семейные забеги, изучение основ видов спорта, тренировки в домашних условиях и др.). Кроме того, семьи запустят онлайн-конкурсы для зрителей.

Обязательное условие проекта – общение организаторов, ведущих проекта с участниками через социальные сети. Участники смогут присылать свои комментарии – оценки представленных материалов, советы, отзывы, предложения, личные и семейные истории и др. – и получать обратную связь от организаторов.

Для участия в проекте нужно подписаться на аккаунт спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга» в социальных сетях (на выбор): «ВКонтакте» http://vk.com/sport_76/, «Instagram» http://www.instsgram.com/club_burevestnik/ ,где будут публиковаться информационные материалы и проводиться онлайн-мероприятия. Все материалы проекта на бесплатной основе могут быть использованы образовательными организациями при проведении физкультурно-спортивной работы с учащимися в режиме онлайн и оффлайн (со ссылкой на первоисточник).

Более подробная информация о проекте размещена на официальном сайте НП «СК «Буревестник-ВВ» http://sportclub.yar.ru/

Число просмотров: 2338

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17527

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий