Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Июль » 7 » Летний отдых детей в оздоровительном центре «Юность» в 2020 году

Летний отдых детей в оздоровительном центре «Юность» в 2020 году

07.07.2020 // Образование

В условиях сохраняющейся угрозы распространения новой короновирусной инфекции отдых детей в Центре «Юность» будет организован с соблюдением следующих условий:

  • кроме документов о состоянии здоровья ребёнка (сведения о прививках, перенесённых заболеваниях, в том числе инфекционных, справки об отсутствии контакта с инфекционными больными) обязательно наличие справки об отсутствии контакта с больными COVID-19;
  • заезд детей, педагогов, обслуживающего персонала, а также выезд, происходит в один день;
  • в течение смены запрещён выезд детей и взрослых из центра «Юность», а также «родительский день»;
  • наполняемость отрядов не более 15 человек;
  • во время заезда, а также ежедневно утром и вечером в каждом отряде проводится замер температуры ребёнка и сотрудников лагеря с использованием бесконтактных термометров;
  • педагоги и обслуживающий персонал на 21 день обеспечены средствами индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки), а при входе во все здания детского Центра «Юность» установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;
  • за каждым отрядом закреплено отдельное помещение с размещением детей, позволяющим обеспечить социальную дистанцию 1,5 метра;
  • питание детей, а также досуговая работа (занятия по интересам, кружки) организуются по графику.С учётом погодных условий планируется максимально вовлечь детей в мероприятия, проводимые на открытом воздухе.

В летний период в ДОЦ «Юность» состоятся 2 смены: 1 смена – с 13 июля по 2 августа; 2 смена – с 8 по 28 августа. У желающих отправить ребёнка на 2-ю смену ещё есть возможность приобретения путёвки.

Имеется несколько вариантов приобретения (или получения) путёвки:

  • в офисе УДО ДОЦ «Юность» УМР по адресу: ул. Ростовская, д.9 (2 этаж Управления образования). Дни и время работы: понедельник – пятница с 13.00ч. до 17.00ч. Тел. для справок: 8(48532)2-49-79;
  • на своём предприятии (учреждении, организации);
  • бесплатно (для категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации: ребёнок-инвалид; ребёнок погибшего сотрудника правоохранительных органов и военнослужащего, ребёнок с ограниченными возможностями здоровья; для малоимущих семей, среднедушевой доход не более 10100 руб. на каждого члена семьи) в Управлении социальной политики и труда (2-я линия Рыбинского шоссе, д.1а, тел. 8(48532) 2-04-54,прием населения по предварительной записи (http://uglich.ru/adm/uspit/pre_rec/) четверг с 08.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00).
  • в отделе опеки и попечительства над несовершеннолетними (для детей, находящихся под опекой) по адресу: 2-я линия Рыбинского шоссе, д.1а, специалист Соловьёва Юлия Николаевна, тел. для справок: 8(48532)5-33-51, приём граждан: понедельник – пятница с 08.00 до 12.00ч.

На территории Ярославской области осуществляются меры социальной поддержки для граждан, имеющих детей, которыми можно воспользоваться, если ребёнок отдыхал в детском оздоровительном центре, расположенном на территории Ярославской области не менее 21 дня и получить компенсацию за приобретённую путёвку после отдыха в детском оздоровительном центре.

Для получения данной услуги необходимо подать заявление и пакет документов до 30 октября текущего года в Управление образования Администрации Угличского муниципального района по адресу: г. Углич, ул. Ростовская, д.9,Управление образования, специалист Королькова Татьяна Викторовна. Тел. для справок: 8(48532)2-10-57. Дни и время работы: понедельник – пятница с 08.00 до 16.00ч., обед с 12.00 до 13.00ч.

В 2020 г. стоимость путёвки в детский оздоровительный центр «Юность» составляет 14 130 рублей. Компенсация части стоимости путёвки составит:

2000 рублей – для всех детей, проживающих и прописанных на территории Ярославской области;

7065 рублей – для детей, не только проживающих и прописанных на территории Ярославской области, но и имеющих средний ежемесячный совокупный доход семьи заявителя на каждого члена семьи не более 18 900 рублей.

Число просмотров: 5192

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17484

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий