Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Май » 14 » Министерство просвещения предлагает отменить экзамены для девятиклассников и перенести ЕГЭ

Министерство просвещения предлагает отменить экзамены для девятиклассников и перенести ЕГЭ

14.05.2020 // Образование

Министерство просвещения предлагает отменить экзамены для девятиклассников и перенести ЕГЭ

Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения РФ Виктор Басюк на совещании с регионами.

– Позиция Министерства просвещения РФ обусловлена рекомендациями медиков и сложной эпидемиологической ситуацией в стране, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Среди предложений Минпроса – отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике для учеников девятых классов. Итоговые оценки в аттестат планируется выставлять на основании годовых. В нашем регионе в этом году девятые классы заканчивают 12963 школьника.

Что касается ЕГЭ, то точные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Планируется, что сдавать Единый госэкзамен будут те выпускники, кто собирается поступать в высшие учебные заведения. Учащимся, не планирующим поступать в вузы, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.​

​Сейчас эти предложения вынесены на рассмотрение Правительства РФ.

Число просмотров: 2262

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17266

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий