16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2014 г. » Апрель » 14 » Стартовала Спартакиада педагогов

Стартовала Спартакиада педагогов

14.04.2014 // Образование

В весенние каникулы стартовала Спартакиада работников образовательных учреждений Угличского района. В этом году погодные условия не позволили провести соревнования по лыжным гонкам, поэтому Спартакиада началась с состязаний по волейболу.

Пятнадцать команд с 25 по 27 марта в спортивных залах пятой, седьмой и восьмой школ боролись за право называться сильнейшими. Судили соревнования Виктор Алексеев и Владимир Иванцов. По традиции турнир проходил в двух подгруппах. Первая объединила шесть учреждений дошкольного образования и команду Управления образования нашего района, вторая — девять общеобразовательных школ.

В финале первой подгруппы встретились команды детского сада № 18 «Сказка» (капитан — Юлия Щуренко) и Управления образования (капитан — Александра Муравьева). В результате острой борьбы победили сотрудники детского сада. Их команда, не вошедшая в число призеров соревнований по волейболу прошлого 2013 года, стала маленькой сенсацией турнира 2014 года. Команда Управления образования, неудачно выступившая в прошлом году, вернулась в число призеров Спартакиады и заняла 2 место. Третье место завоевала команда детского сада № 14 «Солнышко» (капитан — Александра Одинцова), обыграв коллег из детсада № 6 «Светлячок» (капитан — Ксения Куликина). Победитель прошлого года команда детсада № 12 «Ромашка» (капитан — Ольга Чернышева) в этот раз заняла пятое место.

Вторая подгруппа собрала почти все городские общеобразовательные учреждения (за исключением средней школы № 7 и физико-математического лицея) и две сельские школы: Заозерскую и Отрадновскую. Финалистами стали самые успешные команды Заозерской школы (капитан — Алексей Шаров) и школы № 8 (капитан — Виктор Алексеев). В результате напряженной борьбы Заозерская школа смогла удержать право называться лучшей по волейболу, завоеванное в прошлом году, а команда восьмой школы впервые заняла второе место. Отрадновская школа (капитан — Оксана Загнухина), обыграв волейболистов из пятой школы (капитан — Михаил Захаров), оказалась на третьем месте. В прошлом году отрадновцы были вторыми.

Следующий этап Спартакиады работников образовательных учреждений состоится в мае на базе ДООЦ «Юность», где пройдут соревнования по туризму.

По материалам публикации «Угличской газеты»