Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2007 г. » Октябрь » 9 » Награды - учителям

Награды - учителям

09.10.2007 // Образование

4 октября в зале торжеств, в преддверии профессионального праздника - Дня учителя - состоялась встреча наиболее отличившихся угличских педагогов с главой района Элеонорой Шереметьевой.

В своем вступительном слове Элеонора Михайловна выразила собравшимся искреннюю благодарность за то, что они не испугались реформ и низких зарплат и остались верны своему великому долгу — учить детей. Благодаря своему таланту и трудолюбию смогли привить нашим детям не только желание, но и умение учиться, что стало основой многих побед угличских школьников на областных и российских олимпиадах. В заключение приветствия глава района сказала:

- От всей души хочу пожать вам руки, сказать всем великое спасибо за ваш труд и пожелать дальнейших успехов в работе, а главное - вернуть славу Угличского района как самого лучшего среди районов области в сфере образования. У вас для этого есть все: и талант, и умение работать.

Всего грамотами и благодарственными письмами главы УМР за добросовестный труд был награжден 41 педагог. Получили поощрения согласно приказу Мини-стерства образования и науки шесть человек. Губернатором области Анатолием Лисицыным были награждены грамотами: Галина Муравьева, учитель немецкого языка из восьмой школы и Наталья Вдовина, учитель начальных классов третьей школы. Не остались забытыми и педагоги, участники нацпроекта «Образование», отметили и победителей муниципальных конкурсов «Учитель года-2007», «Воспитатель года-2007» и «Внешкольник года-2007».

В перерывах между награждениями звучали арии в исполнении солистки Ярославского Губернаторского симфонического оркестра Елены Федоровой в сопровождении камерного оркестра Угличской музыкальной школы.

тем временем

5 октября во Дворце культуры чествовали учителей. В этот вечер на сцене были вручены грамоты Департамента и Управления образования лучшим учителям района. Таких оказалось немало! Также подарки получили педагоги-стажисты, у которых в этом году круглая дата. Партия «Единая Россия» преподнесла подарки учреждениям-юбилярам, для этого специально приехал депутат областной Думы В. Рогоцкий. Ярким событием было вручение телевизоров фирмы «Sharp» династиям учителей (таких было аж 171). Эту, порадовавшую заслуженных педагогов акцию, организовали спонсоры по просьбе главы УМР Элеоноры Шереметьевой.

Владимир ЭРВОЛЬДЕР

Число просмотров: 1980

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3429

Дата Период
16.01.2008 03:26 // олег
Галина Вячеславовна мировой человек есть чего вспомнить (....не смешно...,галина вячеславовна у вас молоко убежало!...почему я опоздал?-потому что я спасал мир!)
29.12.2007 22:58 // Наталья
Поправка.
Вдовина Наталья Юрьевна является учителем МОУ СОШ №4

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий