Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2006 г. » Сентябрь » 4 » Учитель – мастер. Каков он?

Учитель – мастер. Каков он?

04.09.2006 // Образование

В мае – июне 2006 года 5 учителей гуманитарного цикла заявили об участии в национальном проекте «Образование». Имена О.Н.Гудковой, В.В.Мазяровой, Г.П.Мещерской, О.В.Фёдоровой, Е.А.Резчиковой известны коллегам, родителям, детям не только Угличского муниципального района, но и в области.

Преподаватели, обобщавшие передовой педагогический опыт в ходе участия на Грант президента В.В.Путина, талантливые учителя острого ума, большого трудолюбия, глубокой эрудиции, поразительной организованности, порядочности. Как искренние, целеустремлённые специалисты, преданные профессии, они ежедневно передают свои знания детям, пробуждая интерес к предметам, передают им навыки научных исследований, которыми владеют в совершенстве сами.

Под руководством Гудковой Ольги Николаевны учащиеся включаются в интенсивную экспериментальную деятельность по апробации обществоведческих курсов, участвуют в конкурсах «Интеллектуальный марафон», «Человек в истории, XX век», игре «Эрудицион», «Парламентской игре», конференции «Ступени самосовершенствования». Она уверена, что знания делают человека свободным, целеустремлённым и успешным.

Благодаря неиссякаемой энергии и энтузиазму Мазяровой Валентины Владимировны, учителя Ильинской сош, дружный детский коллектив учеников ежегодно участвует в муниципальных и областных конкурсах, турнирах, олимпиадах и занимает неизменно передовые места. Валентина Владимировна находится в повседневном поиске, ведёт любимых учеников к успеху, невзирая на многие встречающиеся на пути трудности.

Мещерская Галина Леонидовна, учитель Ильинской сош, средством предмета развивает в учениках память, самостоятельность, общительность, отзывчивость. Любовь к предмету она прививает своим ученикам, уделяя особое внимание формированию нравственных качеств личности. Галина Леонидовна – умелый руководитель методического объединения, снискавшая уважение коллег.

Огромная требовательность к себе, умение перестраиваться и ориентироваться в нестандартной ситуации, способность впитывать и умело использовать передовой опыт наставников, помогали Резчиковой Елене Александровне, учителю истории сош № 3, победить в муниципальном, областном турах Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Федорова Ольга Викторовна успешно работает с одарёнными детьми. Она умело использует в своей работе новые методики и технологии, которые позволяют успешно осваивать русский язык и литературу учащимся ФМЛ. В процессе общения с детьми Ольга Викторовна учитывает современные технологии развития личности.

Желаем всем претендентам конкурса умелых наставников, понимания и поддержки от коллег, благодарных детей и понимающих родителей.

Число просмотров: 5155

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=1994

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий