Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2023 г. » Апрель » 11 » В рамках Губернаторского проекта «Предприятие трудовой доблести» мы начинаем серию рассказов, посвященную трудовому подвигу людей Ярославской земли.

В рамках Губернаторского проекта «Предприятие трудовой доблести» мы начинаем серию рассказов, посвященную трудовому подвигу людей Ярославской земли.

11.04.2023 // Экономика

78 лет назад закончилась Великая Отечественная Война Победой Красной Армии и советского народа над фашистскими захватчиками. Участников тех событий все меньше среди нас, но память об их подвигах живет в наших сердцах.

Добровольцами отправила Ярославская земля своих сыновей на фронт, а сама приняла и стала второй родиной для ленинградцев, эвакуированных из блокадного города. Заводы и фабрики Ярославской области в кратчайшие сроки перешли на выпуск продукции для нужд фронта и продолжали снабжать бойцов до самого окончания войны.

По решению Губернатора Михаила Евраева предприятия, работавшие в годы войны для фронта и Победы, награждаются памятным знаком «Предприятие трудовой доблести Ярославской области. 1941-1945 гг.» Мы начнем с рассказа о трудовом подвиге коллектива Ярославского судостроительного завода. Расскажем том, как в годы войны на заводе начали выпускать речные «Катюши» о том, как прошли ярославские катера с боями весь Дунай

#ЯРоссия #ПредприятиеТрудовойДоблести

Число просмотров: 2038

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20398

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий