Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2023 г. » Февраль » 28 » Региональный центр инжиниринга помог ярославской компании «Оптиметрик», которая разрабатывает и производит пункты коммерческого учета электроэнергии и сопутствующее оборудование, изготовить пресс-формы для выпуска продукции и наладить систему управления п

Региональный центр инжиниринга помог ярославской компании «Оптиметрик», которая разрабатывает и производит пункты коммерческого учета электроэнергии и сопутствующее оборудование, изготовить пресс-формы для выпуска продукции и наладить систему управления п

28.02.2023 // Экономика

Продукция компании является импортозамещающей и инновационной. Она востребована крупными заказчиками – компаниями «Россети», «Газпром нефть» и другими. На предприятии работают более 25 человек.

Компания активно пользуется господдержкой. Она неоднократно получала на свои разработки гранты федерального Фонда содействия инновациям.

В настоящее время идет расширение линейки продукции – создает интеллектуальную систему, позволяющую с высокой точностью определять места повреждений на линиях электропередачи.

*****

РЦИ создан в 2016 году для повышения технологического уровня малых и средних предприятий региона за счет разработки технологических и технических процессов, а также для обеспечения решения проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, возникающих у производственных компаний Ярославской области. Работа ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.

РЦИ является структурным подразделением ГБУ ЯО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства (бизнес-инкубатор)». Адрес: Рыбинск, улица Г. Успенского, 2, офис 34, тел. (4855) 231-602, rci76@mail.ru. Cайт: rci-76.ru.

#Мойбизнес #МойБизнес76 #нацпроектМСП #Ярославль #Ярославскаяобласть

Число просмотров: 2153

Теги: #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20312

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий