Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2023 г. » Январь » 19 » Колокольный завод «Италмас» в Тутаеве получил грант как социальное предприятие. Средства в размере 500 тысяч рублей будут направлены на приобретение сырья и материалов, необходимых для выпуска продукции.

Колокольный завод «Италмас» в Тутаеве получил грант как социальное предприятие. Средства в размере 500 тысяч рублей будут направлены на приобретение сырья и материалов, необходимых для выпуска продукции.

19.01.2023 // Экономика

Завод поддерживает многовековые русские традиции производства колоколов. Ежегодно по старинным технологиям на нем отливают 600 – 700 изделий весом от 3 килограммов до 16 тонн. Основные материалы для их изготовления – медь и олово.

🌐Заказы для древних и новых храмов и монастырей поступают со всей России и из-за границы. Грант поддержит предприятие в текущей экономической ситуации.

📁Благодаря возможностям нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» социальные предприятия получают безвозмездные гранты. В прошлом году средства предоставлены 31 социальному предприятию, общая сумма – 14,5 млн рублей. В этом году грантовая поддержка будет продолжена.

За получением господдержки можно обращаться в региональный центр «Мой бизнес».

📍Ярославль, улица Свердлова, 25д

☎(4852) 594-754

💻мойбизнес76.рф

Число просмотров: 2054

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20181

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий