Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2022 г. » Март » 23 » В регионе в четвертый раз пройдет конкурс «Лучший социальный проект года».

В регионе в четвертый раз пройдет конкурс «Лучший социальный проект года».

23.03.2022 // Экономика

Конкурс будет организован департаментом инвестиций и промышленности при поддержке Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель конкурса – развитие и популяризация социального предпринимательства, выявление и поощрение лучших практик социального бизнеса, - рассказал и.о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергей Одноколов. –Конкурс рассчитан на социальных предпринимателей, некоммерческие организации и самозанятых граждан, осуществляющих социально ориентированную деятельность.

На конкурс можно представить действующие проекты в сфере социального предпринимательства, приносящего доход, – по поддержке и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, социальному обслуживанию, дополнительному образованию и воспитанию детей, здоровому образу жизни, физической культуре и спорту и ряду других направлений.

В процессе подготовки к конкурсу участники смогут пройти обучение:
✔узнают, как привлечь дополнительное финансирование
✔рассмотрят вопросы создания контента и дизайна графических и видеопрезентаций
✔получат знания о позиционировании и продвижении проектов в социальных сетях

Конкурс запланирован осенью этого года.
Получить консультацию и заявить об участии можно уже сейчас в центре «Мой бизнес» по тел. (4852)594-754.
Победители регионального этапа получат статус «Лучший социальный проект года» и будут представлять Ярославскую область во всероссийском финале конкурса.

Справка
В числе российских лауреатов прошлых лет – ярославский проект «#БолейЗаХоккей», победивший в региональном отборе. Он представляет собой серию благотворительных мероприятий, во время которых ребята из детских домов и многодетных семей посещают матчи ХК «Локомотив», общаются с игроками команды, принимают участие в спортивных и творческих состязаниях. Организаторы проекта – предприниматели Анна Лебедева и Дмитрий Селевко, ХК «Локомотив», АО «РЖД Логистика», Фонд милосердия и здоровья.

Число просмотров: 2015

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19409

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий