Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2022 г. » Март » 22 » Правительство расширило доступ к социальным контрактам.

Правительство расширило доступ к социальным контрактам.

22.03.2022 // Экономика

Рассказываем, как получить до 250 тыс. руб. от государства на открытие своего дела.

Программа включает в себя четыре разных направления: поиск работы, открытие собственного дела, развитие подсобного хозяйства и помощь в трудной ситуации – материальную поддержку.

В этом году при оценке дохода семьи для заключения социального контракта не будут учитываться доходы ее членов, потерявших работу после 1 марта и вставших на учет в центрах занятости. Соответствующее постановление (http://government.ru/news/44873/) подписал Михаил Мишустин. Это позволит оперативно поддержать семью, если один из родителей потерял работу и испытывает затруднения в трудоустройстве.

⃣ Соцконтракт на открытие своего дела заключается на период до 1 года и включает помощь в составлении бизнес-плана (напомним, в центре «Мой бизнес» его можно сделать бесплатно), смет и поиска рынков сбыта продукции. Объем финансовой поддержки – до 250 тыс. рублей. Средства целевые, их можно потратить только на программу, направив, например, на приобретение основных материалов для производства и аренду. Еще одно из обязательных требований – регистрация в качестве ИП или самозанятого.

⃣ Соцконтракт на ведение личного подсобного хозяйства также заключается на срок до 1 года, получателю нужно быть самозанятым. Размер единовременной выплаты – до 100 тыс. рублей на приобретение товаров, необходимых для ведения хозяйства.

С 2021 года соцконтракт можно заключить во всех регионах. В прошлом году такую помощь получили 981,2 тыс. граждан.

Обратиться за поддержкой необходимо лично в региональные органы социальной защиты по месту жительства или МФЦ (если такая возможность предусмотрена).

В каждом регионе требования к оформлению контракта индивидуальны.

Число просмотров: 2016

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19406

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий