Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2022 г. » Март » 21 » В Корпорации МСП рассказали, как малому и среднему бизнесу получить льготный кредит при отсутствии залога.

В Корпорации МСП рассказали, как малому и среднему бизнесу получить льготный кредит при отсутствии залога.

21.03.2022 // Экономика

Компании малого и среднего бизнеса при нехватке или отсутствии залога для получения льготного кредитования могут получить поручительство Корпорации МСП или региональных гарантийных организаций (РГО). Поручительства и гарантии выдаются по всем льготным программам кредитования, которые действуют в настоящее время. Это «ПСК Инвестиционная», «Программа 1764» и «ПСК Оборотная». Поручительства и гарантии Корпорации покрывают до 50% от суммы кредита.

Также во всех 85 регионах работают региональные гарантийные организации, которые могут выдать поручительство в объеме до 25 млн рублей и более в зависимости от конкретного РГО. Такое поручительство покрывает до 70 % суммы кредита.

В рамка «зонтичного» механизма поручительств Корпорация МСП покрывает до 50% от суммы кредита. Размер поручительства по кредиту (или нескольким кредитам) на одного предпринимателя может достигать 1 млрд рублей и выдаваться на срок до 180 месяцев. Данный вид поручительства предоставляется «бесшовно» при обращении за кредитом в один в десяти банков-партнеров.

Независимые гарантии Корпорации МСП покрывают до 50% от суммы кредита. Получить гарантию можно после одобрения кредита в банке-партнере.

Для увеличения покрытия в дополнение к независимой гарантии Корпорации МСП предприниматель может получить поручительство РГО. Суммарно они могут обеспечить до 75% от суммы кредита.

«Правительством, Минэкономразвития и Центробанком приняты новые антикризисные программы кредитования, ставки ним: до 13,5% — для среднего бизнеса, до 15% — для малых предприятий. По всем этим программам бизнес может получить финансирование под наше поручительство, то есть Корпорация берет на себя риски, чтобы банки активнее кредитовали и не отказывали бизнесу. Что важно, по всем случаям отказов мы через наш «Сервис 360°» принимаем обращения и разбираемся. Наша задача — оказать бизнесу всестороннюю поддержку, чтобы предприниматели могли сохранить свое дело и коллективы», — заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Число просмотров: 1818

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19402

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий