Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2021 г. » Август » 10 » "Налог на профессиональный доход" в Ярославской области.

"Налог на профессиональный доход" в Ярославской области.

10.08.2021 // Экономика

Руководитель Управления ФНС по Ярославской области Дмитрий Яковицкий рассказал о действии режима для самозанятых в регионе.

Новый налоговый режим оказался весьма популярным у жителей:
▪Более 15 тыс граждан зарегистрировались в Ярославской области в качестве самозанятых за год действия налогового режима.
▪За время действия данного налогового режима суммарный доход от его применения в области составил 1, 676 млрд. рублей. Сумма исчисленного с него налога составила 47 млн. рублей.
▪Из общего количества налогоплательщиков региона, применяющих новый налоговый режим, более 94% имеют статус физического лица.
▪Наибольшей популярностью у самозанятых граждан пользуются такие виды предпринимательской деятельности как:
- перевозка пассажиров,
- перевозка грузов,
- репетиторство,
- услуги ногтевого сервиса,
- парикмахерские услуги,
- услуги программирования,
- рекламные услуги.

Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на специальный налоговый режим (самозанятые), уплачивают с доходов от самостоятельной деятельности налог по льготной ставке — 4 или 6%.

🗒Среди преимуществ специального налогового режима также отсутствие обязанности представлять налоговую отчетность и декларации, уплачивать фиксированные взносы на пенсионное страхование, применять онлайн-кассу.

При регистрации самозанятым предоставляется налоговый вычет 10 тыс рублей. Им также доступен ряд мер господдержки для субъектов малого и среднего предпринимательства.

📝Зарегистрироваться в качестве самозанятого просто: достаточно скачать приложение «Мой налог» и войти в него с помощью логина и пароля от Личного кабинета налогоплательщика физического лица. Если учетной записи нет, то получить ее можно всего за 15 минут в любой налоговой инспекции. Кроме того, для самозанятого доступна веб-версия кабинета.

Им также доступен ряд мер господдержки для субъектов малого и среднего предпринимательства (узнать о них можно в центре «Мой бизнес».

📍г. Ярославль, ул. Свердлова, 25Д
☎(4852)594-754 

💻мойбизнес76.рф

Число просмотров: 2429

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18746

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий