Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2021 г. » Май » 28 » Дайджест по актуальным услугам Российского экспортного центра.

Дайджест по актуальным услугам Российского экспортного центра.

28.05.2021 // Экономика

Сегодня сложно уследить за всеми бесплатными возможностями и мерами поддержки в сфере экспорта, которые предлагаются для компаний. Давайте  не упускать важную информацию!

Центр экспорта Ярославской области подготовил для вас дайджест интересных и полезных опций, которые доступны в онлайн формате как для крупных, так и для малых и средних компаний на федеральном уровне.

 

По всем предложениям, которые вас заинтересовали, а также по поддержке Центра экспорта Ярославской области, Центр экспорта Ярославской области готов проконсультировать Вас по тел. (4852) 59 58 35, e-mail info@ric76.ru

Расширьте свои возможности!

 1.      Пройти бесплатно регистрацию на цифровой платформе "Мой экспорт" https://myexport.exportcenter.ru/

Российский экспортный центр формирует платформу «Мой экспорт» («Одно окно»). На этой платформе уже можно в электронном виде получить доступ к большинству услуг и продуктов Российского экспортного центра.  Скоро и услуги Центров поддержки экспорта в регионах будут доступны через единую платформу.

Обращаем внимание, что регистрация возможна только при наличии усиленной электронной цифровой подписи или личного кабинета на сайте Госуслуги.

На платформе вы уже можете подать заявку на следующие услуги Российского экспортного центра:

·        участие в международных выставках или бизнес-миссиях, которые организует РЭЦ;

·        подтверждение 0% ставки НДС;

·        оформление и выдача сертификата свободной продажи;

·        компенсация части затрат на транспортировку продукции промышленности гражданского назначения и продукции агропромышленного комплекса;

·        таможенное декларирование;

·        поиск иностранных покупателей;

·        аналитические сервисы и др.

 

2.      Принять участие во всероссийском конкурсе «Экспортер года 2021»

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

ВАЖНО: ВСЕ участники конкурса «Экспортер года» попадают в рейтинги перспективных экспортеров, которые формирует Российский экспортный центр.  Вам будут предоставлены возможности эксклюзивного участия в мероприятиях РЭЦ, в том числе в PR-проектах РЭЦ. Ваша компания может получить возможность бесплатного продвижения на федеральном уровне!

Участие в конкурсе бесплатное. Подать заявку могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели. Премия присуждается в следующих отраслевых номинациях:

∙         «Экспортер года в сфере промышленности»;

∙         «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

∙         «Экспортер года в сфере услуг»;

∙         «Экспортер года в сфере высоких технологий»;

∙         «Трейдер года».

Помимо этого, каждый соискатель премии может подать заявку на участие в номинациях, присуждаемых за быстрый рост экспортных показателей:

∙         «Прорыв года» (для МСП);

∙         «Новая география» (для крупного бизнеса).

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 5 апреля по 15 июня. Определение победителей конкурса пройдет в два этапа. Победителей первого этапа – на уровне каждого федерального округа – Центр экспорта Ярославской области будет объявлять с августа по сентябрь (о датах торжественных церемоний сообщим дополнительно). Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне.

Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

***Подать заявку на участие можно, заполнив электронную анкету на сайте Российского экспортного центра: https://www.exportcenter.ru/awards.  На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться только один документ – электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН).

На основании экспортных данных, указанных в заявке, анкеты экспортеров пройдут автоматическое ранжирование. Экспортеры, занявшие лидирующие позиции в своих номинациях, пройдут процедуру верификации, чтобы подтвердить подлинность заявленных данных.

По всем вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь в контакт-центр Российского экспортного центра по телефону +7 (495) 937-47-47 или пишите на электронную почту: award@exportcenter.ru.

 

3.      Создать личный кабинет на сайте РЭЦ и получить проект экспортного контракта

Если вы впервые заключаете контракт с иностранным контрагентом, не уверены в своем экспортном контракте  -  воспользуйтесь услугами ведущих юристов Российского экспортного центра! Вы можете совершенно бесплатно скачать проект экспортного контракта на сайте РЭЦ

Что необходимо сделать:

1.      Пройти по ссылке http://www.exportcenter.ru/services/podderzhka-eksportnykh-postavok/pravovye-voprosy/proekt-eksportnogo-kontrakta/?utm_source=cpe_all

2.      Нажать получить услугу

3.      Выбрать «регистрация»

4.      Ввести данные своей компании

5.      После этого скачать проект экспортного контракта

6.      Написать в Центр экспорта, что скачали проект контракта на электронную почту: info@ric76.ru

 Если у Вас есть потребность провести экспертизу уже готовящегося к подписанию контракта, внести изменения в его положения – Центр экспорта Ярославской области бесплатно окажем Вам эту поддержку!

 

4.      Пройти скоринг с  целью определения международных электронных площадок подходящих вашей компании

Электронная торговля – это новый динамично развивающийся канал продаж, который в 2020 году приобрел особую актуальность.

Подходит ли этот канал продаж вашему продукту или услуге? Готова ли ваша компания к международной электронной торговле?

Процедура подачи заявки на скоринг двухуровневая и включает в себя следующие этапы:

1)     Заполнение анкеты, подпись и печать и направление ее в Центр экспорта (во вложении). В анкете в пункте  «Запросная позиция» указать имеющиеся у вас вопросы по организации онлайн-торговли, это могут быть вопросы, связанные с логистикой, таможенным оформлением грузов, складским хранением для продажи на площадках, комиссиям и сборам,  возвратами и пр. Анкету направлять в скане в формате pdf  с подписью и печатью.

2)     Прохождение скоринга по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeRAPDrB7fHu1SwbErorwjzjT88VSZZj-V2PEvM3yH2HuUrOw/viewform

3)     Срок обработки скоринга 10 дней при условии правильного оформления заявки.

В случае успешного прохождения скоринга, вы можете подать заявку в Центр экспорта на бесплатное размещение и продвижение вашего продукта на международном маркетплейсе. Более 40 компаний Ярославской области уже воспользовались этой услугой и успешно продают свою продукцию за рубеж по каналам электронной торговли!

 

5.      Получить консультацию по финансовым продуктам и услугам Российского экспортного центра и Агентства по страхованию «Эксар»

Если у вас есть потребность в страховании вашей экспортной сделки или отсрочки платежа, получении кредита под ваш экспортный контракт или оформления гарантии для возврата НДС, Центр экспорта  Ярославской области всегда готов направить вас на консультацию прямо к профильному специалисту Российского экспортного центра. Позвоните или напишите в Центр экспорта Ярославской области по номеру: 

8 (4852) 59-58-35

info@ric76.ru

Анкета компании - Консультирование по способам организации экспортной интернет-торговли

Число просмотров: 2362

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18556

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий