Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2021 г. » Март » 26 » В Угличском районе ведется работа по выявлению неформальной занятости и легализации трудовых отношений

В Угличском районе ведется работа по выявлению неформальной занятости и легализации трудовых отношений

26.03.2021 // Экономика

Сегодня проблемы, связанные с легализацией занятости населения, представляются одними из наиболее актуальных в сфере социально-трудовых отношений. Наличие нелегальной занятости приводит не только к низкой собираемости налогов, но и к увеличению количества случаев нарушения трудовых прав работников, особенно в сфере оплаты труда и охраны труда, отсутствие документально подтвержденного страхового стажа негативно влияет на формирование пенсионных прав этой категории работников.

Работе по выявлению неформальной занятости и легализации трудовых отношений муниципалитетом уделяется большое внимание. В целях активизации работы по снижению неформальной занятости Администрацией Угличского муниципального района сформирована межведомственная рабочая группа и утвержден План мероприятий на 2021 год, направленный на снижение неформальной занятости и легализации трудовых отношений.

Во исполнение плана мероприятий по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений 25.02.2021 была проведена проверка субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в сфере торговли  и общественного питания совместно с Угличской межрайонной прокуратурой.

Администрацией также постоянно ведется профилактическая работа как через городские СМИ и на официальном сайте Администрации, а также в рамках разъяснительной работы на личном приеме и по телефону.

Число просмотров: 1992

Теги: #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18335

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий