Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2020 г. » Декабрь » 22 » Творческие занятия для ребят с инвалидностью организованы в Угличе и еще пяти городах региона

Творческие занятия для ребят с инвалидностью организованы в Угличе и еще пяти городах региона

22.12.2020 // Культура

В шести городах Ярославской области проходят занятия для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями. В студиях Ярославля, Переславля-Залесского, Тутаева, Гаврилов-Яма, Данилова и Углича ребят учат живописи, декорированию, танцу, актерскому мастерству. Работа ведется в рамках социокультурного проекта «Особо творческие люди», который общественная организация инвалидов «Лицом к миру» реализует на средства регионального гранта.

– Конкурс на получение грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций департамент культуры проводит ежегодно, – рассказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Средства на реализацию творческих проектов на этот раз выделены 13 НКО. Общий грантовый фонд составил 2 миллиона 250 тысяч рублей. Получить поддержку проектов некоммерческие организации могут и на федеральном уровне в рамках нацпроекта «Культура».

Организация «Лицом к миру» объединяет 274 семьи, в которых воспитываются ребята с ментальной инвалидностью. Проект «Особо творческие люди» направлен на развитие потенциала таких детей, расширение их кругозора, приобщение к культурным ценностям. Также в числе задач – разрушение стереотипов в отношении людей с ментальной инвалидностью.

На реализацию проекта «Особо творческие люди» из бюджета было выделено 160 тысяч рублей.

Число просмотров: 1860

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18043

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий