Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2020 г. » Июль » 10 » Глава района проконтролировал ход строительных работ

Глава района проконтролировал ход строительных работ

10.07.2020 // Культура

Анатолий Курицин побывал на строительной площадке Дома культуры в посёлке Отрадном, который возводится в рамках национального проекта "Культура". К настоящему времени на объекте завершён монтаж стеновых панелей, кровли, устройство бетонного пола и чистовых полов. Идут к завершению работы по установке окон и по устройству сетей.

Объект начинает обретать реальные очертания. Уже есть понимание о масштабе зрительного зала, рассчитанного на 150 мест. Судя по каркасу будущей сцены уже видно, что она будет достаточно большая. В здании так же будет просторное фойе и много помещений для кружковой работы.

Глава района с представителями Администрации района и Отрадновского сельского поселения на месте обсудили вопросы приобретения оборудования, мебели и другого оснащения, которым предстоит заняться в ближайшее время.

Анатолий Курицин ознакомился с ходом работ по благоустройству Парк Детства. В прошлом году построили там скейт-площадку. В этом году продолжаются преобразования. Вокруг всей территории прокладывается велодорожка, внутри парка обустраивается несколько аллей для прогулок. Вдоль них будут установлены лавочки, освещение.

Объект благоустраивается в рамках Губернаторской программы "Решаем вместе!" по направлению "Общественные территории". Он занял третье место по итогам общегородского голосования по выбору общественной территории для благоустройства 18 марта 2018 года. Ему предшествовали спортивная площадка на улице Северной и пешеходная дорожка через сосновый бор между Солнечным и Вокзальным. Проект реализует Администрация города. Некогда заброшенная территория преображается. Работы идут хорошими темпами, и должны быть завершены к осени. Далее в планах развитие инфраструктуры парка, который должен стать комфортным и любимым местом отдыха для родителей с детьми, для подростков и молодёжи

В физико-математическом лицее ведутся преобразования 25-летнему юбилею, который учреждение отмечает в этом году. Глава района отметил, как преображается спортивный зал, который расширили за счёт соседних помещений. С директором лицея Валерием Мусиновым обсудили вопросы благоустройства территории. В настоящее время начались работы на подходе к первому корпусу. Намечены будущие дорожки, которые будут проложены у двухэтажного корпуса. В первом корпусе также ведутся ремонтные работы помещений, где разместится Центр образования цифрового профиля, который будет обустроен здесь по программе "Точки роста" в рамках национального проекта "Образование". Строители планируют завершить их до конца июля.

Число просмотров: 3119

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17501

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий