Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2017 г. » Январь » 30 » Подготовка идет полным ходом.

Подготовка идет полным ходом.

30.01.2017 // Культура

Для Угличского муниципального района февраль и март были всегда насыщены культурными событиями. Здесь и любимый угличанами фестиваль «Ретро - шлягер» и праздничный городской вечер, посвященный 8 марта, фестиваль детско-юношеского творчества «Радуга» и конечно, народное гуляние «Широкая Масленица».

Подготовка к этим праздникам уже идет полным ходом. Объявлен набор участников на муниципальный конкурс эстрадной песни «Ретро - шлягер». В этом году он посвящен 1080-летию основания города Углича. Осуществляется рассылка в учреждения положений по фестивалю «Радуга», который пройдет в Угличе с 18 марта по 1 апреля.

Основной темой, которого стал Год экологии в России. Формируется и утверждается программа гуляния «Широкая Масленица». Что же ждет интересного угличан 26 февраля на площади Успенской? Для детей будет подготовлена специалистами ЦД «Цветочный» детская игровая программа «Масленица весела, всех на игры собрала!». На открытии праздника по традиции на центральной сцене состоится церемония выпекания первого блина.

Всех любителей декоративно - прикладного творчества ждем на мастер- классах: «Блинные премудрости», «Петушок- красный гребешок», «Красно- солнышко», «Птичка- веснянка» . А если хочется чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась, то Вам на творческую площадку для плясунов, гармонистов и частушечников. Для любителей делать селфи будет организован фотосалон «Заходите в гости к нам!». Ну и какая же Масленица без конкурсов и забав! А их будет множество. Ледяной столб «До небес с призами» будет ждать смельчаков. Обязательно перетягивание каната, бой подушками, ходули, гири и командные эстафетные игры с гигантским реквизитом.

Чтобы ноги сами в пляс пускались ансамбль «Матаня» подготовил для угличан и гостей города концертную программу «Масленицу встречаем, с ней поем - гуляем!». Приглашаем стать активными участниками наших мероприятий. Ну а всех остальных мы с удовольствием ждем в качестве зрителей.Обязательно об этих мероприятиях мы Вам еще более подробно расскажет в течение этих двух месяцев. Так , что следите в СМИ и афишах за информацией.

 

Объявляем конкурс на лучшую масленичную частушку!

 

Для того чтобы наша частушка, один из главных символов русского народа, жила и дальше, для сохранения традиции народной поэтической миниатюры - объявляем конкурс частушки «Масленица у ворот»!

Принять участие могут все желающие и стар, и млад! От одного участника не более 10 частушек (только оригинальные и авторские на тему «Масленица», «Экология» с использованием местного материала).

Необходимо направить заявку на участие и тексты частушек на электронный адрес Дворца культуры: imc@dvorec-kultury.ru или принести на бумажном носителе по адресу: Красноармейский бульвар, дом 3, кабинет 313 до 12 февраля 2017 года.

Авторы лучших частушек будут награждены, а их частушки прозвучат в исполнении хора русской песни «Цветочная слобода» 26 февраля 2017 года на творческой площадке для плясунов, гармонистов и частушечников в рамках народного гуляния «Широкая Масленица» на площади Успенской. Справки по тел. 5-45-57.

Внимательно ознакомьтесь с Положением конкурса на Сайте ДК http://dvorec-kultury.ru/

 

Управление культуры Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2587

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15080

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий