Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
24.06.2016 Культура
Дорогие юные жители Углича! Ждем Вас вместе с родителями 9 июля в День города в Детском деревянном городке, где: Впервые культурно- просветительский центр имени В.В. Терешковой для юных любознательных астрономов предлагает в День города Углича посетить МОБИЛЬНЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ.
09.06.2016 Культура
Городок аттракционов и забав — это незабываемые приключения, море детского смеха и радостного крика, счастливые глазки деток и улыбки их родителей. Это отличный отдых для всей семьи! Яркие аттракционы приведут в восторг самых маленьких посетителей!
08.06.2016 Культура
12 июня на площади Успенской зрители смогут насладиться живым выступлением духового оркестра. Духовая музыка испокон веков является музыкой многолюдных праздников, торжественных собраний и парадов, ведь она обладает огромной силой воздействия на человека – с легкостью может поднять боевой дух, заставить пуститься в пляс или вызвать искренние слезы.
07.06.2016 Культура
Откроются праздничные мероприятия в 14.00 час. радиоконцертом по всей Ярославской улице до площади Успенской. А еще в этот праздничный день по центральным улицам Углича одновременно будут двигаться три колонны автомобилей белого, синего и красного цветов, в соответствии с цветовой гаммой Государственного флага России.
02.06.2016 Культура
Присоединяйся к патриотической акции "Россия – это мы". Если у Вас машина белого, синего или красного цвета, становитесь участником самого яркого события в Угличе – автопробега цвета Российского триколора, который откроет наш праздник.
25.05.2016 Культура
Свои музыкальные композиции подарят участникам праздничной программы «Большой хоровод»: Ивайло Филиппов, Рагда Ханиева, Арина Данилова, Мишель Пẻтрович, Владимир Черноклинов, Люся Серебрякова.
23.05.2016 Культура
Приглашаем Вас принять участие в Областном кинофестивале «Крупный план». Участниками могут стать коллективы детских, взрослых и юношеских киностудий, отдельные авторы или группы авторов. На фестиваль принимаются работы любого жанра (игровое и документальное кино, телесюжеты и телепрограммы, музыкальные фильмы и видеоклипы, рекламные ролики).
23.05.2016 Культура
Управление культуры Администрации Угличского муниципального района приглашает непрофессиональных портных любого пола и возраста, а также обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования и выпускников ВУЗов и техникумов соответствующего профиля, профессионалов принять участие в муниципальном туре Международного конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить – 2016».
13.05.2016 Культура
Вот уже несколько лет подряд специалисты управления культуры Администрации Угличского муниципального района принимают активное участие во Всероссийской акции «Добровольцы - детям». Целью Акции является повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества.
04.05.2016 Культура
В этом году памятно - мемориальные мероприятия с возложением цветов и венков в Угличе пройдут 6 мая. Приглашаем всех в 10.00 в парк Победы к Обелиску «Славы» на памятный церемониал и возложение цветов.
29.04.2016 Культура
Представляем Вашему вниманию мероприятия, которые можно посетить в предпраздничные и праздничные первомайские дни.
20.04.2016 Культура
Приглашаем всех желающих стать гостями уникальной Всероссийской акции «Библионочь». Библионочь 2016 состоится 22 апреля! Тема приближающейся Библионочи-2016 – «Читай кино!» Мы, библиотекари, действительно будем 22 апреля с нашими гостями читать «запечатлённое время», чтобы почувствовать его те самые литературные корни и ещё лучше понять, как устроено это искусство. Камера, мотор, читаем!
06.04.2016 Культура
16 апреля Детская музыкальная школа приглашает любителей музыки на IX областной конкурс юных пианистов ДМШ и ДШИ Ярославской области «Волжский подснежник»
04.04.2016 Культура
Девять лет назад в списке официальных праздников нашей страны абсолютно заслуженно появился Всероссийский День работников культуры. Он – свидетельство признания и высокой оценки вклада многих поколений работников культуры в социально-экономическое развитие страны.