Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2015 г. » Январь » 22 » На рубеже событий

На рубеже событий

22.01.2015 // Культура

На дворе крещенские морозы и новогоднее настроение никак не хочет отпускать. Тем более, что весело проведенные новогодние каникулы, оставили в душе только самые добрые и теплые воспоминания.


Над созданием этого волшебного настроения для всех угличан трудилась целая армия работников сферы культуры, для которых новогодние праздники - это трудовые будни. Более восьми тысяч угличан и гостей города приняло участие в мастер-классах, развлекательных программах, конкурсах, представлениях у елки и других мероприятиях. Старт этому праздничному марафону, был дан 20 декабря на площади Успенской, праздничной программой открытия Главной ёлки района. Одним из любимых новогодних мероприятий угличан остается новогоднее ночное гуляние «Встреча на Успенской». В этом году на центральной площади города в новогоднюю ночь собралось более тысячи зрителей. Ну а праздник «Великое Рождество», который состоялся 9 января во Дворце культуры, собрал около шестисот взрослых и детей. Вниманию зрителей была представлена игровая программа и детский мюзикл «Снежная королева», подготовленный педагогами и учащимися Детской музыкальной школы.

Ну а специалисты Дворца культуры начали создавать настроение угличанам еще с середины декабря. В каждом клубе и творческом объединении прошли новогодние праздничные вечера, которые посетило более восьмисот человек. Юных угличан Дворец встречал в конце декабря и начале января новогодним представлением у елки «Чудеса под Новый год», а ребят постарше музыкальной сказкой «Волк и семеро козлят». Всего было дано двенадцать представлений и спектаклей, которые посетило восемьсот девяносто четыре ребенка и семьсот пятьдесят шесть родителей. Для взрослых угличан в новогоднюю ночь во Дворце культуры прошел карнавал «Конфетти до пяти», а с 5 по 10 января Дворец культуры принимал зрителей мультмарафона «Зимний калейдоскоп».

Много новогодних мероприятий было запланировано и центром досуга «Цветочный». Для жителей микрорайона в декабре прошли мастер - классы по изготовлению новогодних открыток и новогодних подарков своими руками, которые посетили триста человек. Весь декабрь центр досуга проводил в своих стенах вечера отдыха, развлекательные программы, конкурсы для взрослых и детей. Силами специалистов центра досуга «Цветочный» и ТОС в микрорайонах города с 3 по 10 января было проведено восемь выездных новогодних развлекательных программ, которые посетило шестьсот тринадцать угличан.

Активно в новогодние праздники работали и библиотеки города. В декабре библиотекой семейного чтения было проведено несколько конкурсов: конкурс новогодней открытки «С Рождеством и Новым годом!» и конкурс семейного творчества «Зимние напевы». Центральная библиотека, библиотека им. Н.Н. Старостина и детская библиотека организовывали для своих читателей викторины, конкурсы и презентации на новогоднюю и рождественскую тематику. В первые дни нового года в центральной библиотеке им. И.З. Сурикова прошла мини- акция «Первый читатель Нового года», в которой приняло участие шестьдесят один угличанин. Всего с 3 по 11 января в новогодние каникулы библиотеками города было обслужено пятьсот сорок семь читателей.

Не остались без новогодних развлекательных программ, дискотек и рождественских праздников и жители сельских поселений района. В каждом сельском клубе и Доме культуры прошли новогодние представления для детей и развлекательные программы для взрослых.

Завершилась череда новогодних праздников. Новый 2015 год президентом РФ В.В Путиным обозначен как «Год литературы» и год, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Управлением культуры Администрации Угличского муниципального района сформированы планы основных мероприятий, посвященных этим главным темам 2015 года. Мы приглашаем угличан стать активными участниками всех запланированных мероприятий и конкурсов.

Управление культуры Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2958

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13567

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий