Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Август » 22 » В Угличе завершилась выставка-ярмарка «Урожай-2011»

В Угличе завершилась выставка-ярмарка «Урожай-2011»

22.08.2011 // Культура

В субботу перед угличским Дворцом культуры прошла традиционная ежегодная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Урожай».

День выдался солнечным, настроение у большинства прекрасным. Результаты своего труда огородники не просто выставили на показ, а создали из них настоящие художественные композиции и даже кукольные представления. Перед некоторыми столами можно было стоять долго, разглядывая творчество участников.

Праздник открыли поднятием флага ярмарки. Перед собравшимися выступили Глава Угличского района Элеонора Шереметьева, глава Углича Сергей Маклаков и председатель местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Ясинский.

Затем, пока многочисленных посетителей радовали выступлениями местные творческие коллективы, посетители выставки знакомились с результатами труда садово-огородных товариществ.

Параллельно прошли мастер-классы: "Дуся-садуся" и "Ребятки с грядки", где можно было научиться изготавливать куклу из тряпичных лоскутов и самому создавать поделки из овощей.

Конечно, не обошлось без конкурсов. Вот их победители:

В конкурсе «Миссис Тыква» победила Ирхина Марина Алексеевна, СНТ "Часовщик-7".

«Вице-миссис Тыква» стали овощи выращенные Коровиным Владимиром Николаевичем, СНТ "ГЭС".

Победителем конкурса "Рецепт года из помидоров" стала Тузова Ангелина Константиновна, СНТ "Дружба" (рецепт "Тёщин язык"), а победителем конкурса "Рецепт года из тыквы" стал Гаврилов Юрий Александрович, СНТ "Берёзка" (рецепты каши и варенья из тыквы).

Завершился праздник торжественным спуском выставочного флага.

Число просмотров: 4174

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8880

Дата Период
24.08.2011 14:47 // маргарита
Праздник удался на славу. Все очень весело, красочно, интересно, много интереных и новых сортов помидор, кабачков, перцев, которые можно выращивать в условиях нашего нечерноземья. Планирую посадить дыни и арбузы еа следующий год.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий