Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Июль » 7 » На время съемок сериала «Земский доктор» в Угличе поселились звезды кино

На время съемок сериала «Земский доктор» в Угличе поселились звезды кино

07.07.2011 // Культура

- Иногда никто не узнает, а иногда - на каждом шагу, - народная артистка РСФСР Ирина КУПЧЕНКО не спеша рассуждает о популярности, пройдя незамеченной через угличский рынок. Среди покупок - спортивные тапочки и кое-что из одежды. Продавцы только несколько минут спустя спохватились, что обслуживали знаменитость..

- Ну надо же, не узнала! - сокрушается работница торговых рядов Наталья. А ведь в позапрошлом году я уже брала автограф у Ирины Купченко, тогда актриса у меня купила что-то из вещей для своей мамы.

За время съемок известного сериала Углич уже привык к обилию знаменитостей, разгуливающих по его улицам. А многие горожане успели даже испытать собственные актерские способности. Например, недавно массовка изображала зрителей в Доме культуры за 500 рублей в день, а кого-то выбрали на эпизодическую роль за 2000 деревянных. Звезды кино, в свою очередь, успели почувствовать себя местными жителями.

- Я здесь остаюсь по нескольку дней и заметила для себя, что Углич - не забытый Богом город и даже не совсем провинция, - делится своими наблюдениями Ирина Купченко, - у него исторически высокая планка изначально, а кроме того, сохранились целые старинные улицы, их не разрушили, не перестроили, это очень здорово. Думаю, что если Россия возродится, то именно такими небольшими городами, а не столицами. Именно здесь живут самые терпеливые, трудолюбивые и выносливые люди.

В один день с Ириной Купченко на съемочной площадке оказались Борис КЛЮЕВ («д`Артаньян и три мушкетера», «Воронины») и Татьяна ВАСИЛЬЕВА («Самая обаятельная и привлекательная», «Тариф новогодний»). В новом сезоне сериала их герои будут чаще попадать в жизненные перипетии и экстремальные ситуации. Причина - смена руководства и, как говорится, корпоративной политики.

- Я не знаю, что именно там произошло, но канал меня пригласил режиссером вместо Мирослава МАЛИЧА, - загадочно признается Александр ПАВЛОВСКИЙ («Трест, который лопнул», «Зеленый фургон»). - Одни говорящие головы - это, я считаю, плохой сериал. В моем же фильме зрителю будет на что посмотреть. Многосерийные картины должны быть сделаны так же качественно, как полнометражные. Ведь, в отличие от кинотеатра, у телевизора есть один маленький, но страшный враг - пульт. Вот моя задача в том и заключается, чтобы во время «Земского доктора» им не воспользовался.

Чтобы приковать зрителей к экрану, на днях уже взрывали электростанцию. На очереди — «Лексус». Его пиротехники в последний момент должны будут подменить отечественной «Волгой», взрывать которую не столь затратно. Кроме того, из Мосфильма «выписали» бригаду каскадеров - они падают с балкона, взлетают на воздух и обеспечивают прочий экшн.

В кадре - экстрим, а на съемочной площадке - любовь и спокойствие. Такая атмосфера крайне необходима, считает Павловский.

- Однажды я приехал на студию к знакомому, очень известному режиссеру, — вспоминает Александр Ильич, — и увидел, как он густо матерится на артистов и других подчиненных. Я ему говорю: «Ты езжай на канал и там так выступи. Что, слабо?» Не надо думать, что раз ты режиссер, то уже на Олимпе. А все остальные, мол, быдло. Лично у меня другой стиль работы. Со съемочной группой у нас взаимная любовь. У Ирины Купченко тоже свой взгляд на современный кинопроцесс

- Сейчас режиссерам приходится трудно. Раньше деньги выделяло государство, и они имели возможность погрузиться в творчество. Сегодня нужно думать о прибыли. С другой стороны, нет недостатка в работе даже у молодых актеров: столько сериалов, столько ролей - любой может трудоустроиться. Вопрос только в качестве: получаешь текст за день до съемок, и все бегом, все впопыхах - актерская профессия, в истинном смысле слова, теряется. Вот, скажем, Чаплин в одном из фильмов переснимал сцену со слепой девушкой четыре раза, при этом сменил несколько актрис, прежде чем добился совершенства. Так и должно быть.

Актрисе вторит и Александр Павловский: мол, творческая сторона дела ныне совсем в упадке.

- Сегодня царит эпоха вкусовщины. Раньше все идеологическую сторону ругали, госзаказ, а оказалось, это не самое страшное. Многие продюсеры и руководители каналов еще вчера в малиновых пиджаках ходили, а сейчас хотят кино снимать—чтобы любовница в главной роли, побольше стрельбы и девочек.

Снимать историю любви с закрученным сюжетом команда «Земского доктора» будет в Угличе до середины августа. А уже в сентябре вернется вновь, чтобы отработать следующие 16 серий. Увидеть на экране волжские пейзажи, местные магазины, больницы, рынок и даже, возможно, свои лица горожане смогут в начале 2012 года на канале «Россия

Число просмотров: 9202

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8682

Дата Период
14.10.2011 09:19 // НЕДОВОЛЬНАЯ
Мне интиресно, до каких пор они здесь будут. Эти люди влезли в жизнь города и вводят кучу ограничений. Пусть едут в Москву и там указывают людям где ходить, а где лежать!
07.07.2011 22:17 // Versus
фишка не в том, что "в Угличе поселились", а в том, что поселились "звезды кино". это вынесено в конец предложения, на ударную позицию, а значит, на этом сделан смысловой акцент. так что, жАлО, учись читать и понимать.
07.07.2011 09:04 // жАлО
Интересно где во время с’емок кино в Угличе должны жить артисты?В Америке шоли. Но культуру в массы они несут однозначно-сортир на машине за собой везде возят,примета,куда повезли сортир там значит кино снимать будут.Цивилизация.Теперь еще дощечки повесьте там где они жили и туристам места показывайте.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий