Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Декабрь » 31 » «Иронию судьбы» сыграли по-японски

«Иронию судьбы» сыграли по-японски

31.12.2010 // Культура

Новый год - удивительный праздник, время головокружительного карнавала, когда дети могут вжиться в роль любимого сказочного персонажа, а взрослые - хотя бы ненадолго вернуться в детство.

В снежный и морозный вечер 24 декабря сотрудники Суриковской библиотеки и активные читатели, а также авторы литературного объединения им. И.З. Сурикова и участники песенного клуба «Созвучие-Углич» собрались вместе на новогоднюю вечеринку «Венок мелодий и стихов». У творческих людей и к такому традиционному делу, как проводы старого года, подход нестандартный. Поэтому креативная Снегурочка (Мария ЯКОВЛЕВА) предложила начать праздник с инсценировки «Японской сказки» современного фантаста-юмориста М. Успенского. Сюжет вкратце таков: четыре японца, как следует отметив Новый год в бане за не одной чашечкой крепкого сакэ, сажают в повозку, идущую в далекий город, не того путешественника, и он по ошибке попадает в дом к прекрасной незнакомке... «Японский» вариант незабвенной «Иронии судьбы», конечно, короче и трагичнее российского (в итоге все умерли), но у самодеятельных актеров все получилось смешно и узнаваемо. Что интересно, это была полная импровизация, в духе театральных «капустников» начала прошлого века, - роли распределили буквально за несколько минут до выступления.

За «сказочкой» последовали турнир поэтов, музыкальные номера, шуточные конкурсы и хороводы вокруг «живой» елки. В общем, все - и старшее поколение, и молодежь - на протяжении двух с половиной часов веселились от души в общей компании, и никаких разногласий «отцов и детей» не возникало. Ведь Новый год - удивительный праздник...

Число просмотров: 3849

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7670

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий