Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Уже много лет парк Победы является излюбленным местом отдыха для угличан. Этот уютный живописный уголок, расположенный там, где старинный Каменский ручей впадает в Волгу, всегда был настоящим оазисом в самом центре нашего города.
Реконструкция выполнялась генподрядной организацией ОАО «Гидроремонт-ВКК» и субподрядной организацией ООО «Горизонт» с июля 2011 года по декабрь 2013 года. К настоящему моменту откосы отводящего канала приняты в эксплуатацию приемочной комиссией.
Убирать город – делать его красивееВ этом году погода преподносит нам сюрприз за сюрпризом. Угличанам даже не удалось почувствовать зиму в полном ее проявлении.
На совещании у главы администрации городского поселения Углич Сергея Парфенова, прошедшем 12 февраля, решались проблемы оплаты сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО). Насколько серьезен этот вопрос можно судить по следующему: по предварительным данным оплачивается всего около 50% утилизации ТБО, а все остальное ложится на бюджет городского поселения.
Состоялось заседание комиссии депутатов Муниципального Совета по проблемам озеленения города. Поводом для заседания послужило обращение одной из жительниц города о массовой спиловке деревьев в Угличе.
Вокруг паузы в строительстве детского сада в Мирном возникла непонятная ситуация. То ли намеренно, то ли в силу привычки по городу стали муссироваться слухи, что важный для города объект заморожен, а средства, необходимые для строительства садика, спустили на олимпиаду в Сочи.
7 февраля в СОШ №4 состоялась отчетно-перевыборная конференция ТОС «Екатериновка». Общественность этого района всегда отличалась активностью, и заседание собрало множество жителей, как членов комитета, старших по домам, улицам, так и всех тех, кому не безразлична жизнь родного района, кто готов трудиться для его благополучия и процветания.
На территории Угличского муниципального района уже не первый год действует Муниципальная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (МКД).
В середине прошлой недели глава района встретился с инициативной группой туртропы, чтобы с глазу на глаз рассказать им о том, по каким правилам будет теперь жить парк Победы.