Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Сельское хозяйство » 2016 г. » Март » 23 » Конкурсы к сельскохозяйственной переписи

Конкурсы к сельскохозяйственной переписи

23.03.2016 // Сельское хозяйство

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проходить в период с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Сельскохозяйственная перепись является самым полным и объективным исследованием аграрных ресурсов страны. Данные, полученные в ходе переписи, лягут в основу формирования всех краевых и федеральных программ по развитию сельхозпроизводства, а в конечном итоге – по развитию села.

К масштабной работе с населением, занятом в сельском хозяйстве, активно готовятся статистики всей страны. Ошибочно полагать, что только сельские жители или сельскохозяйственные организации будут объектами предстоящей переписи. Если вы городской житель, и у вас есть свой участок в городе или за городом, на котором вы возделываете свои грядки или собираете урожай с плодовых деревьев, вы также можете оказаться участником сельхозпереписи.

С целью привлечения внимания разной целевой аудитории к сельско-хозяйственной переписи Росстатом объявлены всероссийская викторина и конкурсы, часть из которых стартовала в 2015 году. Следующие туры уже объявленных и новые конкурсы пройдут в 2016 году. К участию в конкурсах  и викторине приглашаются все желающие. Вдохновляющим мотивом для участия могут быть призовые фонды. Но также несомненным мотивом к участию может быть возможность расширить свои творческие и познавательные горизонты.

Итак, внимание! Конкурсы и викторина!

Конкурс профессиональной и любительской фотографии "Моя Россия".

Участниками конкурса могут стать профессиональные фотографы и любители. Автор лучшей профессиональной работы получит денежный приз – 100 000 рублей. В любительской фотографии для победителей 3 премии – 10 000, 15 000 и 25 000 рублей. Тематика конкурсных фотографий – сельскохозяйственная жизнь России: портреты людей, работающих в сельском хозяйстве (доярок, трактористов, садоводов, фермеров, дачников и т.д.), пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда (вспаханное поле, колосящаяся рожь и т.д.), сельскохозяйственные животные и др. Работы принимаются до 30 апреля 2016 года. Количество работ не ограничено.

Конкурс "Из деревенской переписки".

На создание этого проекта организаторов вдохновили искренность и увлекательность фотоисторий, поступающих на фотоконкурс «Моя Россия», которые рассказывают целые истории о жизни российского села, его гордости, его стремлениях, его людях.

В его рамках каждый может рассказать историю о людях, которые на протяжении всей своей жизни трудятся в сельском хозяйстве и делают это с любовью и гордостью (трактористы, механизаторы, доярки, пастухи, агрономы, пчеловоды, фермеры, садоводы, дачники и т.д.).

Историю можно опубликовать на собственной странице «ВКонтакте» с хэштегом #издеревенскойпереписки. Лучшие истории будут опубликованы на странице Пресс-центра ВСХП-2016 «ВКонтакте».

Викторина «Переписные истины».

Тематика викторины – сельскохозяйственная жизнь России: законы и нормативные акты, определяющие жизнь села, данные сельскохозяйственной переписи 2006 года, текущая статистика. Каждый тур викторины содержит не менее трех вопросов, которые будут предлагаться на сайте http://www.vshp2016.ru и озвучиваться на «Радио России» в эфире тематической программы «Переписные истины».

Общий призовой фонд викторины в 2016 году составляет 250 000 рублей. Каждый победитель получит денежную премию в размере 3 910 рублей. Первый тур викторины прошел в октябре-ноябре 2015 года, второй стартовал 10 февраля 2016 года. Не пропустите!

Конкурс "Портрет сельской России" для СМИ.

Участниками конкурса могут стать региональные печатные издания, информационные агентства, интернет-СМИ и интернет-ресурсы, не являющиеся СМИ. Положение о конкурсе и подробности его проведения на сайте http://www.vshp2016.ru.

Конкурс частушек о сельхозпереписи стартовал 1 марта 2016 года. К участию принимаются как текстовые варианты работ, так и видеоролики.

Конкурс детского рисунка начнется в апреле 2016 года. Победителей будут выбирать в трех номинациях: «К нам пришел переписчик», «Я люблю свою деревню», «Мой урожай».

 

Для участия в конкурсах и викторине необходима регистрация участника на сайте Всероссийской сельскохозяйственной переписи http://www.vshp2016.ru в соответствующем разделе «Викторина» или «Конкурс». С вопросами можно обращаться по адресам foto@vshp2016.ru (фотоконкурсе) и info@vshp2016.ru (о викторине).

Число просмотров: 2785

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14712

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий