Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » 1941-1945 » 2021 г. » Апрель » 28 » Подготовка к празднованию дня Победы в Великой отечественной войне уже началась….

Подготовка к празднованию дня Победы в Великой отечественной войне уже началась….

28.04.2021 // 1941-1945

Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей. Несмотря на горечь утраты, День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу.

В этом году жителей города ждёт насыщенная программа с мастер-классами, театрализованными представлениями, концертными программами.

Стало доброй традицией с раннего утра 9 мая в храмах угличского благочиния проводить поминовение усопших воинов и благословенный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Патриотическую акцию «Стена Памяти» знают не только угличане. Много гостей города приезжают на праздник в Углич для того, чтобы сделать памятную запись о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. На этой же площадке угличане смогут посмотреть фотовыставку Виктора Колыхалова. Он оставил угличанам бесценный подарок - нашу общую историю в фотографиях. Через много лет на лица ветеранов Великой Отечественной войны, идущих парадным маршем в День Победы, смотрят и будут смотреть внуки, правнуки, следующие поколения и узнавать своих родных и близких – ведь «нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой». Детская художественная школа приглашает всех желающих принять участие в Арт-проекте «Великая Победа». С помощью кистей и красок на больших листах фанеры под руководством преподавателей ДХШ будет оживать память о величайшем событии в истории страны. На центральной сцене в вокально-хореографической композиции «От героев былых времён…» выступят лучшие коллективы района. Продолжит программу праздничных мероприятий концерт Оркестра русских народных инструментов учащихся и педагогов Детской музыкальной школы города Углича под руководством Александра Арсеньева. Тут же по соседству в зелёном сквере развернётся военно-полевой городок «На солнечной поляночке» с полевой кухней. Под любимые всеми мелодии ветеранов войны, тружеников тыла, да и просто всех желающих угостят знаменитой солдатской кашей.

Все любители активного образа жизни смогут принять участие в спортивно-туристическом проекте «Курс молодого бойца». Галерея «Под Благодатным Покровом» приглашает всех желающих в поэтическую гостиную «Одна на всех Победа!». В программе прозвучат стихи, посвящённые Дню Победы в исполнении участников творческого объединения «Родник» Дворца культуры и ЛИТО им. И.З. Сурикова. В стенах Угличского кремля (здание бывшей городской Думы) пройдёт концерт «Вам Победители».

Вечернюю программу в зелёном сквере откроет музыкально-поэтический концерт «Главное ребята сердцем не стареть".

С зелёного сквера празднование плавно переносится на площадь Успенская, где состоится гала-концерт муниципального детско-юношеского и молодежного творчества «Радуга». В 18.55 на центральных улицах и всех концертных и творческих площадка транслируется Общероссийская минута молчания. Далее будет организована ретро-танцплощадка «Майский вальс в Угличе».

Кроме музыки 30-40х годов двадцатого столетия, особую атмосферу реалистичности событию добавят стилизованное оформление площадки, костюмы, игры нашего детства, зазвучит эстрадно - духовой оркестр и закружатся пары, как случилось однажды в мае 45-го, что настроит всех угличан на нотку ликования советского народа 9 Мая 1945 года.

Завершит программу мероприятий большой праздничный концерт «Звенит Победой май цветущий!» с участием коллективов художественной самодеятельности, солистов Угличского муниципального района и фейерверк.

Все мероприятия традиционны и любимы угличанами и гостями праздника. Предстоящее празднование 76-ой годовщины Победы в ВОВ обещает стать особенным и масштабным.

#ВеликаяПобеда #Победа76 #9 мая #СпасибоДедузаПобеду #МыПомним #МыГордимся

Число просмотров: 4978

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18473

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий