Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2022 г. » Январь » 31 » В Угличском районе в 2022 году реализуется губернаторский проект «Наши дворы»

В Угличском районе в 2022 году реализуется губернаторский проект «Наши дворы»

31.01.2022 // Жилье и ЖКХ

В результате переговоров врио губернатора Михаила Евраева с Минстроем РФ в конце 2021 года, региону на 2022 год дополнительно выделено 1,2 млрд.рублей на благоустройство дворовых территорий. Ещё 600 млн. рублей на эти же цели предусмотрено в региональном бюджете.

Общий бюджет на проекты благоустройства, объединённые под названием «Наши дворы», составил 1,8 млрд.рублей. Это позволит в 3 раза увеличить число дворовых пространств, где будет проведено благоустройство.

Губернаторский проект «Наши дворы» даёт старт разработке комплексного подхода к благоустройству в Ярославской области и повышению качества жизни жителей. Для этого в регионе с участием экспертов Министерства строительства и ЖКХ РФ, федеральных урбанистов, экспертов будут разработаны стандарты благоустройства дворов, улиц, городов и районов. Стандарты благоустройства должны быть одинаково высокими для всех городов, сел, деревень. Комфорт тесно связан с такими понятиями, как уют, удобство, чистота, функциональность. Михаил Евраев отметил, что программа благоустройства должна реализовываться при непосредственном участии жителей, и обратил особое внимание на сроки и качество выполнения работ.

Угличскому району в рамках проекта выделяется 73,4 миллиона рублей. На эти средства мы сможем благоустроить 9 дворов вместо 2, запланированных ранее, установить 8 детских игровых площадок и обустроить 2 площадки для выгула собак. 27 января на заседании рабочей группы по реализации губернаторского проекта «Наши дворы» был утверждён список дворов, которые будут благоустроены в 2022 году. С адресами объектов, которые участвуют в программе «Наши дворы» можно ознакомиться на сайте Правительства - https://www.yarregion.ru/Pages/nash-dvor/default.aspx.

Многоквартирные дома, вошедшие в программу «Наши дворы», подавали заявки ранее на участие в программе «Решаем вместе!», но не были в неё включены. Учитывалась активность жителей, их готовность к участию в программе, общее состояние дворов. В рамках благоустройства планируется асфальтирование дворов и проездов к ним, обустройство парковок и пешеходных зон, детских спортивно-игровых площадок, озеленение, установка урн, скамеек. Разработке проектов обязательно предшествуют общественные обсуждения. Также жители определяют и наполняемость 8 детских площадок, которые будут обустроены в четырёх районах города и в четырёх сельских поселениях.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2482

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19227

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий