Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2021 г. » Январь » 23 » Принимаются все меры для восстановления энергоснабжения

Принимаются все меры для восстановления энергоснабжения

23.01.2021 // Жилье и ЖКХ

В сельских поселениях Угличского района продолжаются отключения электроэнергии. Сегодня глава района Анатолий Курицин провёл очередное совещание с руководителями Администрации района и с главами сельских поселений по текущей ситуации. В совещании принял участие и. о. заместителя генерального директора – директор филиала «Россети Центр Ярэнерго» Игорь Шарошихин.

Провели анализ происходящего, выявили все слабые места, определили направления по продолжению взаимодействия местной власти и энергетиков, обсудили вопросы обеспечения работы жизненно важных объектов в период отключения электроэнергии.

Аварийные ситуации на электросетях, которые имеют место в нескольких районах Ярославской области, - следствие погодных условий нынешней зимы. Ледяные дожди, морозы и снегопад сменяются плюсовыми температурами и частыми переходами «через ноль».Корневая система деревьев, ослабленных морозом и дополнительной нагрузкой в виде наледи и налипшего снега, при повышении температуры перестаёт надежно удерживать потяжелевшие кроны, в результате чего деревья вываливаются из гущи леса в сторону ЛЭП.

В Угличском районе над восстановлением электроснабжения работает 15 бригад «Россети Центр Ярэнерго».Перебои электроснабжения в Слободском, Отрадновском и Ильинском сельских поселениях связаны с проведением неотложных работ по устранению потяжелевших от наледи и мокрого снега деревьев, выпадающих на ЛЭП из лесного массива. На время удаления стволов для обеспечения безопасности персонала на линии производится отключение электроэнергии. Энергетики просят проявить понимание и терпение.

Также организованы внеплановые осмотры на линиях, отключавшихся с успешным автоматическим включением. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения потребителей.

По данным Ярославского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в период с 23 по 28 января ожидается ухудшение погодных условий. В связи с неблагоприятным прогнозом филиал «Россети Центр Ярэнерго» продолжает находиться в режиме повышенной готовности. На случай ухудшения ситуации в компании приняты дополнительные меры. Проверена исправность спецтехники и резервных источников электроснабжения, обеспечена готовность основного и резервного оборудования, проверено укомплектование аварийного запаса, материалов и приспособлений.

Энергетики напоминают, сообщить об отсутствии электроэнергии и оставить заявку можно по единому бесплатному телефону Контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.

Число просмотров: 1632

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18123

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий