Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2021 г. » Январь » 15 » Ситуация с электроснабжением под контролем

Ситуация с электроснабжением под контролем

15.01.2021 // Жилье и ЖКХ

Начиная с 5 января, в Угличском районе происходят частичные отключения электроэнергии. Прошедший в новогодние праздники ледяной дождь, а затем обильные снегопады привели к налипанию снега, обрушению крупных ветвей и деревьев из-за пределов охранной зоны ЛЭП на провода и, как следствие, к обрывам и замыканиям проводов на линиях электропередач. Поскольку усиливающийся снегопад с порывистым ветром продолжает способствовать развитию этой ситуации, и аварии повторяются на восстановленных участках, Угличский РЭС филиала «Россети Центра Ярэнерго» круглосуточно ведёт аварийно-восстановительные работы. На сегодняшний день в них заняты 11 бригад в составе 42 человек. В том числе привлечены бригады энергетиков из Ростовского, Мышкинского и Переславского района. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения. В первую очередь запитываются социально-значимые объекты, котельные и насосные станции. При необходимости применяются резервные схемы электроснабжения – в распоряжении энергетиков находится 7 дизель генераторов.

Глава района Анатолий Курицин ежедневно проводит совещания с руководителями Администрации района, с главами сельских поселений и энергетиками по мониторингу ситуации и по координации совместных действий. В настоящее время усилено взаимодействие Администрации района, поселений и энергетиков, диспетчерских служб.

Главная задача совместных действий - оперативно устранять возникающие аварийные ситуации, не допускать размораживания отопительных систем и других серьёзных последствий.

Администрацией района усилена работа отдела ГОиЧС и ЕДДС. Все руководители держат под контролем ситуацию по своим подразделениям и учреждениям.

Следует напомнить, что информацию об отключениях электроэнергии и о других проблемах жизнеобеспечения следует сообщать по телефону ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба Угличского района) – 8(48532) 5-00-01.

Число просмотров: 1442

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18100

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий