Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2020 г. » Июнь » 4 » Приступили к решению многолетней проблемы с очистными в с. Золоторучье

Приступили к решению многолетней проблемы с очистными в с. Золоторучье

04.06.2020 // Жилье и ЖКХ

В Угличском районе идут подготовительные работы к первому этапу реконструкции канализационных сетей и очистных сооружений в селе Золоторучье. 

Объект вошёл в федеральный проект «Оздоровление Волги» на 2020-24 годы. На первом этапе в этом году реконструируют напорный канализационный коллектор и построят две КНС (канализационно-напорные станции). 

В настоящее время подрядчик подготовил участок под строительство, освободив его от зарослей деревьев и кустарника. Приобретена и доставлена на площадку большая часть материала – трубы, фитинги, шпунт, лотки, КНС. Проведены сварочные работы. Выполняются подготовительные работы к проведению горизонтально-направленного бурения в трёх местах. Согласно условиям муниципального контракта срок выполнения работ по первому этапу – 30 ноября этого года. 

В результате качество стоков будет доведено до нормативов и решится проблема утечек, связанная с состоянием канализационного коллектора, который был построен в 1973-1975 годах, и продолжительное время оставался без должного обслуживания.

Число просмотров: 1904

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17372

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий