Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2020 г. » Февраль » 21 » Из аварийных домов - в новые квартиры!

Из аварийных домов - в новые квартиры!

21.02.2020 // Жилье и ЖКХ

20 февраля заместитель директора департамента строительства Ярославской области Татьяна Жигулёва и глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин вручили ключи новосёлам. 23 семьи получили квартиры в новом доме № 15/2 по Ленинскому шоссе по федеральной программе "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", входящей в национальный проект "Жильё и городская среда". 

Программа работает с 2019 по 2025 год. В Угличе в неё включены 24 дома общей площадью более 5 тысяч квадратных метров, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. В прошлом году в новые квартиры переехал уже 81 человек из 9 аварийных домов. В планах на 2020 год расселить ещё 109 человек из 6 домов.

- Выражаю огромную благодарность Правительству Ярославской области за реализацию этой программы, - сказал Анатолий Курицин, приветствуя участников торжественного мероприятия. - Очень хочется, чтобы она работала и дальше, поскольку в Угличе ещё достаточно много проблемного жилья. От чистого сердца поздравляю сегодняшних новосёлов! Это огромное счастье и для нас, как для власти, и в первую очередь для людей, которые обрели достойное жильё.

Число просмотров: 3089

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16933

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий