Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2019 г. » Апрель » 11 » Аварию на водоводе в Угличе устраняли до позднего вечера

Аварию на водоводе в Угличе устраняли до позднего вечера

11.04.2019 // Жилье и ЖКХ

С девяти утра и до семи вечера вчера, 10 апреля, устраняли аварию на водопроводной линии 500 мм по ул. по ул. Шаркова/Гражданская в Угличе. Под дождём, в грязи и воде аварийная бригада работала без остановки.

Начальник ПТП «Северного водоканала» в г. Углич Александр Марулин:

Работы велись на глубине 2 метра, раскопку постоянно подтапливало грунтовыми водами из-за чего приходилось постоянно их откачивать. Грунт -плывун в этом месте тоже добавлял сложности работам — грязь черпали ковшом экскаватора. Заменен аварийный участок чугунной трубы на новую стальную, установлены муфты.

Набраться терпения пришлось вчера и жителям города, у которых целый день не было воды в кранах. С 18-30 по городу курсировали автоцистерны с водой. Организовать подвоз воды, значительно увеличив количество адресов остановок автоцистерн, людям помогла городская администрация.

Заполнять систему начали в 18-45. Конечно же, сразу вода появилась далеко не у всех — до дальних районов вода шла около двух часов. Проблемы были и с напором воды — давление в системе восстанавливалось тоже не быстро. Трёх атмосфер оно достигло к 21-55.

Отдельно стоит сказать о том, почему так долго не было нормального напора воды в микрорайоне Мирный. Там стоит автоматическая станция подкачки воды, которая самостоятельно не включилась. Запускали ее в ручном режиме работники водоканала, когда позволило давление в системе. Именно поэтому вода в краны жителей микрорайона пришла на час позже, чем ко всем остальным.

Александр Марулин:

— Мы благодарим всех жителей города, которые с пониманием отнеслись к отсутствию воды в кранах. Хочется еще раз подчеркнуть, что ситуация была аварийной, предсказать ее невозможно. Наши сотрудники делали всё возможное, чтобы как можно быстрее вернуть водоснабжение городу. Сегодня утром поступили жалобы на плохой напор воды в микрорайоне Мирный и п. Чурьяково. Аварийные бригады уже выехали для выяснения причин.

Пресс-служба ГП ЯО «Северный водоканал»

Число просмотров: 1842

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16238

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий