Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2019 г. » Июль » 30 » О необходимости подготовки и сдаче объектов теплопотребления к отопительному сезону 2019-2020 гг.

О необходимости подготовки и сдаче объектов теплопотребления к отопительному сезону 2019-2020 гг.

30.07.2019 // Жилье и ЖКХ

АО «Малая комплексная энергетика» уведомляет о необходимости подготовки и сдаче объектов теплопотребления к отопительному сезону 2019-2020гг.

На основании заключенных договоров на поставку тепловой энергии и теплоносителя, Приказа Минэнерго России от 24.03.2003 №115 «Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок», Постановления Госстроя от 27.09.2003г. №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» и приказа Минэнерго от 12.05.2013 №103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному сезону», для качественного и надежного теплоснабжения, Вам необходимо провести комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов:

  1. Провести ремонтные работы по внутренним системам теплопотребления и индивидуальных тепловых пунктов, а так же ремонт и восстановление отсутствующей тепловой изоляции.
  2. Провести в присутствии ответственного представителя теплоснабжающей организации промывку внутренней системы теплоснабжения с последующим гидравлическим испытанием и оформлением соответствующего акта.
  3. Исключить возможность отбора или сверхнормативных утечек теплоносителя из внутренних систем теплоснабжения.
  4. Обеспечить герметизацию вводов теплосети в здание.
  5. Все индивидуальные тепловые пункты должны быть оснащены проверенными и работоспособными средствами измерения, запорной арматурой, приборами контроля и т.д., а при наличии технической возможности оборудованы узлами учета тепловой энергии.
    Объем оснащения тепловых энергоустановок средствами измерений должен обеспечивать контроль за техническим состоянием оборудования и режимом работы.
  6. Все индивидуальные тепловые пункты обеспечить электроосвещением.
  7. Произвести утепление дверей, чердачных перекрытий и лестничных клеток.
  8. Обеспечить получение от теплоснабжающей организации акта(ов) допуска (повторного допуска) общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячей воды на отопительный сезон 2019-2020г.г.
  9. Обеспечить получение паспорта готовности дома к отопительному периоду 2019-2020 гг.

В соответствии с п. 9.2.10. Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утверждённых приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24.03.2003 №115, подключение систем, не прошедших промывку, не допускается.

Для получения разрешения на пуск тепловой энергии необходимо:

  • Урегулировать договорные отношения;
  • В полном объёме произвести оплату за тепловую энергию и теплоноситель в соответствии с условиями договора, погасить имеющуюся задолженность;
  • Юридическим лицам возвратить подписанными все акты сверки расчетов и акты выполненных работ (при наличии имеющихся разногласий по актам, они должны быть урегулированы).

По возникшим вопросам обращаться по тел.: 2-03-66

Число просмотров: 2128

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16495

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий