Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2018 г. » Декабрь » 17 » Проблема с канализацией на Северной, 16 решена

Проблема с канализацией на Северной, 16 решена

17.12.2018 // Жилье и ЖКХ

У жителей дома №16 по улице Северной наконец закончились мучения с канализацией. Её полностью заменили. До этого были постоянные засоры, стоки стояли в подвале, и постоянно приходилось вызывать специалистов из управляющей компании.

В конце лета жители обратились со своей проблемой к Главе района Анатолию Курицину. Выехав на место, Глава района подключил к её решению специалистов Управления ЖКК района и Угличского подразделения ГП ЯО "Северный водоканал".

Проблема назрела давно. Трубы были проложены 60 лет назад, и в течение этого времени их не меняли. За прошедшие годы с вводом новых домов в районе часового завода увеличилась нагрузка на систему, из-за движения грунтов изменились уклоны. После детального изучения ситуации было принято решение о полной замене канализационной системы.

По окончании работы Анатолий Курицин ознакомился с её результатами. В процессе неё была капитально отремонтирована система водоотведения внутри дома, полностью заменены выпуски, внутриквартальные сети канализации (идущие по двору), установлены новые колодцы.

Всё это планировалось сделать ещё осенью, но детали для соединения труб разного диаметра, переходы, пришлось заказывать в индивидуальном порядке. Время ушло на ожидание, но в результате проблема решена капитально. Жители подтвердили - утечек канализации больше нет, в подвале сухо. Весной только останется выполнить работы по усадке колодцев.

 

Число просмотров: 1433

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15993

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий