Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2017 г. » Июнь » 5 » Изменения в законодательстве о жилищном строительстве

Изменения в законодательстве о жилищном строительстве

05.06.2017 // Жилье и ЖКХ

С 1 сентября 2016 года вступил в силу федеральный закон от 23 июня 2016 №221«О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно внесенным изменениям расширен круг граждан, которые могут стать членами жилищно-строительных кооперативов, а также упрощена процедура передачи земельного участка кооперативам.

Для передачи участка кооперативу не нужно подтверждать уплату не менее 20 процентов паевых взносов. Предусматривается также сохранение права гражданина, вступившего в кооператив, а позднее переставшего относиться к определённым категориям (например, перешёл на работу в другую организацию), на покупку жилья или земельного участка.

Развитие жилищно-строительной кооперации позволит обеспечить доступность жилья для граждан со средними доходами (в том числе очередников и других льготных категорий) за счет снижения затрат на строительство, минимизировать риск не продажи построенного жилья, снизить риски граждан, вкладывающих средства в строительство жилья, а также создать единый центр управления многоквартирным домом.

Число просмотров: 2239

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15224

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий