Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2015 г. » Апрель » 17 » Расселение аварийного жилья продолжается

Расселение аварийного жилья продолжается

17.04.2015 // Жилье и ЖКХ

В Ярославской области в 2015 году будет расселено более 34 тысяч кв. метров ветхого и аварийного жилья.

Ярославская область традиционно является одним из лидеров по расселению ветхого и аварийного жилья. Только за прошлый год было расселено 37,89 тысяч кв. метров, а это – 115% от плана.


Однако органы местного самоуправления трех муниципальных образований – Гаврилов-Яма, Данилова и Волжского поселения Некоузского района – допустили нарушения в обеспечении собственного долевого софинансирования программ расселения. Застройщикам за сданные объекты были полностью выплачены средства из федерального и областного бюджетов, а местные бюджеты рассчитались не в полном объеме. В результате финансирование было приостановлено.

– Возникшая ситуация находится на контроле в нашем департаменте. В течение месяца органы местного самоуправления выплатят застройщикам оставшиеся суммы, и финансирование возобновится, – подчеркнула директор департамента строительства Ярославской области Светлана Жилкина. – Ярославская область будет в плановом порядке продолжать реализацию программы. В Ярославской области в 2015 году будет расселено более 34 тысяч кв. метров ветхого и аварийного жилья. Согласно федеральному закону №185 у Ярославской области есть три месяца для устранения выявленных замечаний, однако мы решим вопрос в течение месяца.

Автор: Яррегион

Число просмотров: 3903

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13877

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий