Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2014 г. » Сентябрь » 1 » Завершается подготовка района к отопительному сезону

Завершается подготовка района к отопительному сезону

01.09.2014 // Жилье и ЖКХ

В четверг в районной администрации состоялось расширенное заседание Коллегии района по вопросам о ходе подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону.


Заседание Коллегии вел Глава района Сергей Маклаков.

Основным докладчиком выступил заместитель главы района Игорь Барышев. Согласно его докладу готовность ЖКХ и социальной сферы района составляет:

  • жилищный фонд — 87,5%;
  • объекты социальной сферы — 94%;
  • котельные — 84,4%;
  • тепловые сети — 83,7%;
  • водопроводные сети — 95,9%;
  • канализационные сети — 96,2%.

На большинстве объектов ЖКХ пополнены резервы материально-технических ресурсов, сформированы аварийно-восстановительные бригады для оперативной локализации аварийных ситуаций.

На котельных района завершается процесс создания нормативно-эксплуатационного запаса топлива.

Проведены мероприятия по подготовке дорожной сети района к осенне-зимнему периоду. По состоянию на 28 августа 2014 года осуществлен ремонт дорожного полотна автомобильных дорог протяженностью 11,8 км.

Осуществлены мероприятия по подготовке специализированных машин для механической уборки дорожной сети в осенне-зимний период. В целом по городу подготовлено 10 единиц зимних уборочных машин. Произведен запас противогололедного материала в количестве 4,0 тыс.тонн.

Сразу после чтения доклада глава района Сергей Маклаков поднял несколько важных тем по теме доклада. Одним из важных вопросов стал показатель сбора платежей с населения. Хотя с переходом на систему прямых платежей показатель сбора в целом за 7 месяцев достиг уровня 99%, однако при этом общая задолженность за предыдущие месяцы у населения достаточно велика — порядка 23 млн.рублей перед управляющими компаниями и около 12 млн. перед ресурсоснабжающими организациями. Сергей Валерьевич призвал активнее работать с населением по сбору платежей.

Только за этот год разными организациями выдано порядка 1000 предупреждений о погашении задолженностей, подано более 50 исков к должникам. Тем не менее этого совершенно недостаточно. Заместителю главы района Игорю Барышеву на Коллегии было поручено досконально проработать механизмы получения задолженностей с населения и усилить это направление работы. В противном случае, Углич может столкнуться с ситуацией, в которой недавно оказался Ярославль, когда там за долги отключали котельные.

Далее о готовности к зимнему периоду отчитались руководители всех районных котельных, управляющих компаний, а также руководители организаций ответственных за состояние тепловых и электрических сетей. С каждого из них глава района потребовал соблюдения четких графиков окончания работ по подготовке к отопительному сезону.

В целом состояние дел по подготовке к отопительному сезону Коллегия признала удовлетворительным. Проект постановления Администрации УМР «О ходе подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы района к осенне-зимнему периоду 2014-2015гг.» был принят единогласно.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2624

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12923

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий