Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2014 г. » Июль » 23 » Газификация Левого берега продолжается

Газификация Левого берега продолжается

23.07.2014 // Жилье и ЖКХ

Продолжился запланированный в 2014 году второй этап газификации Левого берега, включающий в себя строительство газопровода высокого давления с установкой ГРПШ (газораспределительного шкафа) и магистральной трубы низкого давления.

– Работы идут в штатном режиме. Подрядчик предоставил составленный график всех работ, – говорит Ольга Гулькович, заместитель начальника МУ «Центр содействия ЖКК и ДХ». – В настоящее время решаются организационные моменты, параллельно осуществляется закупка необходимых материалов. Срок сдачи в эксплуатацию – ноябрь 2014 года.

Как пояснила Ольга Александровна, получить технические условия на подключение жилых домов возможно будет только после того, как газопровод будет введен в эксплуатацию. Для пуска газа по трубам второго этапа сначала нужно сдать ветку высокого давления до улицы Парковой. Эту часть работ курирует Управление архитектуры, градостроительства и инвестиционных проектов.

– Все строительно-монтажные работы завершены, – говорит Лев Азаров, заместитель директора МКУ УМР «Центр содействия градостроительной политике и инвестиционным проектам». – Второй этап газификации не входит в наши полномочия, этим занимается Управление ЖКК и ДХ. В настоящее время приводится в соответствие техническая часть. Этим вопросом занимается подрядчик под нашим контролем. Уже передали документы в Ростехнадзор и Облгаз, получено разрешение на ввод в эксплуатацию проведенного от Алтынова до городской черты Левобережья газопровода высокого давления, где установлена ГРПБ (то есть осталось только пустить газ).

Таким образом, работы второй очереди по газификации ведутся в соответствии с графиком. После этого необходимо будет решать и другие вопросы, связанные в первую очередь с подключением конкретных улиц и домов.

Число просмотров: 2961

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12812

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий